КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок пошёл в детсад

595
29 сент. 2018
Крокодильчик
Здравствуйте. Мы только пошли в сад (ребенку 2.6) и после гкп отходили 2 дня в общую группу и начался ужас. В первый же день ребенок писался каждые 10 минут. Не прошло и часа как мне об этом сообщила воспитатель. Ей разъяснила вкратце, что у ребенка СДВГ. Нянечка в конце смены с выпученными глазами спросила:" А с чего он?" Объяснила, что скорее всего стресс.

От воспитателя не добилась ничего. Сегодня в игре выяснилось, что их посадили и выдали матрешки, не смог сесть и у него забрали матрешку, после чего он начал раскидывать матрешки и отбирать у других детей. Что было дальше, молчит как партизан... Потом выдал фразу: " ты здесь навсегда и останешься",- и закрыл робота в коробке. Что делать пока не знаю, очень за него переживаю. Помогите, пожалуйста.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 сент. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Крокодильчик, здравствуйте!
Как долго сын посещал группу кратковременного пребывания?
Ребёнок идёт в детсад с удовольствием?
Папа мальчика занимается его воспитанием?
Советую прочитать Адаптация к детскому саду: ошибки и заблуждения родителей
Какой результат хотите получить от общения с психологом?
29 сент. 2018
Кто вам поставил диагноз СДВГ? На сколько вы приводите ребенка в детский сад? Какие формы поведения есть еще у ребенка - плач, истерика, капризы?
Какое ваше личное мнение сложилось о воспитателе?
Стоит обратиться к воспитателю и объяснить какие особенности у вашего малыша, как стоит с ним общаться на первых порах.
30 сент. 2018
Крокодильчик
В Группе был 4 дня. Особых проблем не было, по крайней мере, когда спрашивала мне не сообщали.
Невролог.: СДВГ. Дэп. Диагноз стоит давно, с 3 месяцев, были тяжелые роды со стимуляцией и гипоксия плода, застрял в родовых путях.
О воспитателе пока мнение не сложилось,т. к. в общую группу ходим только 2 дня, до этого болел.

В детский сад до перевода ходил с удовольствием, не возможно его было от туда оторвать.
Папа приезжает с работы поздно вечером, в выходные играет с ребенком.
Помощь и совет.
04 окт. 2018
Диагноз СДВГ не ставят в таком возрасте!!! В таком возрасте ребенку трудно контролировать себя. Вам нужно консультация хорошего невролога или психотерапевта для постановки правильного диагноза.
Как сейчас ребенок ходит в детский сад??
Вам нужно понимать, что ребенку нужно время для адаптации. Как только ребенок освоится и привыкнет, тогда он сможет начать слушать воспитателей.
05 окт. 2018
Крокодильчик
Здравствуйте. Нам (мне и мужу) в детстве ставили СДВГ, у меня еще и дизлексия с дискалькулией была. Во время беременности: отслойка плаценты, токсикоз до 17 недели, бронхит, гипоксия плода. Роды со стимуляцией, застрял в родовых путях, тащили, на 38 неделе. Срыгивал фонтаном. Днем спал, ночью гулял, тонус до 9 месяца, выгибался собачкой, когда спал, ел беспокойно, кричал так что соседи стучали в стену. Сначала ставили вчд. Как раз потому, что не ставят диагноз гиперактивность.
Ходит в сад с истерикой, но в группе быстро успокаивается, бьет в группе детей и вообще активно дерется, хотя и объясняли не один раз и не даем себя бить и кусать, но подходит из-за спины и бьет. Кричит. Импульсивен. Агрессивен, не сосредотачивается дольше 5 минут, иногда и 1 не бывает. Вскакивает, бегает, не может усидеть и минуты на месте. Осваивается он быстро, в гостях и в любой обстановке, как у себя дома... А тут заявил, что хочу домой, а не в дет. Сад, хочу со своими игрушками дома играть. Просто хочется знать, как он себя ведет в группе, может ему надо еще что-то по поводу дс объяснить.
06 окт. 2018
Принимаете ли вы на данный момент какие-то препараты. Данное поведение должно корректироваться правильно подобранными препаратами.
Хотеть домой может ребенок сейчас из-за того, что в группе есть определенные правила, которые нарушать нельзя. Он пытается активно их нарушать, но наталкивается опять же на запрет и дома. Ваша задача эти правила продолжать соблюдать.
Так же в связи с тем, что обстановка новая, то появляется еще больше возбуждения. Ребенок справляется как может - агрессия, кусание, толкание и прочее.
С ребенком нужно постоянно проговаривать правила поведения в саду. Не только что под запретом, и что он может делать в дет саду.
Только хороший контакт с воспитателем поможет понять, что происходит с вашем ребенком в саду. Воспитателю необходимо прояснить все особенности вашего малыша.