КонсультацииОтношения родителей и детей

Почему ребёнок молчит в детском саду?

20 янв. 2025
Ксения
Дочери в ноябре исполнилось 6 лет. В сад ходим с ее почти 4х лет. И с самого начала до сегодняшнего дня в саду она молчит, когда у них время свободное от занятий, дочка сидит на стуле, ни с кем не играет. На прогулке в саду, как говорят воспитатели, дочь активна. Несколько месяцев назад стала говорить "до свидания" воспитателям, если ее забирает отец, если забираю я, то "до свидания" не говорит. Когда я привожу дочку в садик, то она за меня цепляется ит идти в группу самостоятельно не может, ждет пока воспитатель ее буквально оторвет от меня. Встал вопрос о школе, как быть с ней, как дочка туда пойдет и как будет вести себя там, как ей помочь преодолеть себя... Ведь дома она обычный неугомонный, болтливый и активный ребенок и не скажешь, что такие проблемы в садике. Родственники советуют подождать еще и отдать в школу в след. Году, но я то знаю, что смысла от того что дочка еще один год будет буквально "просиживать штаны" в саду абсолютно нет, поскольку она также продолжит сидеть на стульчике в ожидании родителей. У психолога были, сказал, что мы - не ее случай, поскольку никаких отклонений не выявил.

20 янв. 2025

Ксения, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.