КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок плачет, когда ходит в садик

04 окт. 2018
Tata92
Добрый день. Ребёнку 2 года, уже 1,5 месяца ходим в садик, начали ходить в садик первые 2 дня все было хорошо, а потом стал плакать каждое утро, что не хочет в садик. По улице сам бежит в сад, заходим в группу начинает опять плакать, но когда я его переодену и отдаю воспитательнице он плачет, но идёт. И ещё как только стали ходить в сад стал часто проситься на руки. Что сделать чтобы ребёнок не плакал?

04 окт. 2018
Tata92, здравствуйте!
Папа принимает участие в воспитании сына?
Рекомендую Вам прочитать Адаптация к детскому саду: ошибки и заблуждения родителей
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
04 окт. 2018
Tata92
Спасибо, обязательно прочту.
Можно сказать, что папа не принимает участие в воспитании ребенка, т. к. он уезжает рано и приезжает поздно, но и на выходных никак не уделяет ему внимания, если только я заставлю и то не долго, а может и вообще просто включить мультики. Но я стараюсь уделять как можно больше внимания играю с ним, книжки читаю, но не всегда у меня получается уделять ему столько внимания сколько он хочет.
04 окт. 2018
Tata92, здравствуйте.
2 дня все было хорошо, а потом стал плакать каждое утро, что не хочет в садик. По улице сам бежит в сад, заходим в группу начинает опять плакать, но когда я его переодену и отдаю воспитательнице он плачет,

Нужно поговорить наедине (без малыша) с воспитательницей - спросить её мнение. Она наблюдает его в саду и знает, что там с ним происходит.
Предложите ей разыграть сценку, когда она уводит сына в группу. Пусть она расскажет ему, что она его очень ждала и рада ему. После пусть скажет, что дети его ждут каждый день. И переведет на него: "Беги к детям - ты наверное тоже ждал их".
Смотрите внимательно, на каком моменте он заплачет, нахмурится. Этот его беспокоит. Если обрадуется, то этот плач, вероятно, не связан с садом.

Не смотря на то, что ребенок еще маленький для него все смыслы так же заключены в словах и действиях людей, как для взрослого человека.

Можете задать мне вопросы.