КонсультацииЛичностные проблемы

Пропускаю важные детали. Какие практики помогут это исправить?

14 окт. 2024
Алекс
У меня имеется проблема. Я незадумчиво могу забывать что-то, что просила жена, например, как-либо не называть её, или не говорить как она просила, иногда были моменты когда я её обвинял в том, в чем она не виновата. В последнее время ссоры увеличились, часто может быть такое, что я не правильно понял её слова, или пропустил мимо ушей. Невольно я делаю те вещи, которые её обижают, а вспоминаю про просьбы, только после того, как обидел или меня ткнули пальцем. Я почему-то очень выборочно запоминаю то, что говорит жена, и часто опускаю из памяти важные детали. Часто могу спорить и не замечать этого, хотя мне абсолютно без разницы кто и где прав. Как говорит жена, это всё началось через месяц после нашего брака. После каждой ссоры - пол недели всё хорошо и опять идёт на ухудшение с моей стороны. Жена например может попросить не шутить сегодня весь день в её сторону, или не беспокоить её по поводу моих заказчиков - я делаю полностью наоборот, а замечаю это, только в момент ругачки. Посоветуйте пожалуйста какие-то может практики, или книги, чтобы я мог хоть как-то рыть в сторону решения проблемы, т.к. я замечаю это за собой уже пол года, а самому не получается прийти к корню проблемы

14 окт. 2024

Добрый день, Алекс. Готова Вам помочь ознакомьтесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации, напишите мне и мы начнем беседу.

15 окт. 2024
Алекс

Здравствуйте, я ознакомился с условиями консультации

15 окт. 2024

Алекс, вспомните, когда то Было в Вашей жизни, что кто то забывал или игрорировал информацию которую Вы говорили?

15 окт. 2024

Или может быть Вас в этом еще кто то упрекал?

15 окт. 2024
Алекс

Нет, такого никогда не было, по-крайней мере на моей памяти уж точно.

15 окт. 2024

Тогда задумайтесь на тем, что хорошего в том что бы пропускать важные детали? Вторичные выгоды есть всегда. Все нам для чего то нужно, даже если мы этого и не осознаем.

16 окт. 2024
Алекс

Это происходит абсолютно в любой момент, ближайшие пол часа я могу помнить эту информацию, но она просто в любой момент может вылетать до какого-либо триггера связанного с этой информацией. Я могу запомнить что жена попросила красные конфеты, но забыть например, что именно конфеты, а не конфету и т.п.. Часто какую-то шутку или несерьезную фразу от жены я запоминаю легко и надолго, а с чем-то серьезным, что может задеть жену - забываю. Всё что связано с какими-то бытовыми вопросами - не забывается

16 окт. 2024

Добрый день, Алекс! Так, что хорошего для Вас может быть в том, что Вы упускаете важные детали?

Какие могут быть плюсы? Даже если кажется, что их нет. Подумайте!

Так же напишите, пожалуйста, как происходит примирение с супругой?

Что хорошего в том, что бы постоянно ссорится? Что Вам это дает?

Часто ли ссорились Ваши родители? Как Вы запомнили свою семью?

16 окт. 2024
Алекс

Добрый, абсолютно ничего на ум не приходит. Испытываю пользу только от пропуска мало-важных деталей при работе с людьми, т.к. привык трудится по полноценному техническому заданию, которое выстраиваю в ходе диалога. Абсолютно никакой выгоды по отношению к жене не испытываю, я придерживаюсь политики хороших отношений, где все услышаны. Примирение происходит в ходе бытовых вопросов, жена успокаивается и переходит через себя, прощая меня.

Единственное, что дают мне ссоры - стрессовую обстановку, в которой я погружаюсь по максимуму в работу. Но жена и без этого не ограничивает меня и не запрещает мне уделять колоссальное количество времени на работу, если она того стоит, даже как-либо пытается мне в этом помочь.

Мои родители очень редко ссорились, если это так можно назвать, но как правило это было минутное занятие, где было со стороны отца сделана какая-то необдуманная покупка, которая должна была принести какой-либо комфорт и радость, но не была приоритетом. Я единственный ребёнок в семье, вниманием обделён не был, эпизодов где я что-то хочу, но бюджет не позволял - не было

16 окт. 2024

Алекс, очень внимательно. Что Вам хорошего дает, пропуск Важной информации от жены? Это может быть не связано с женой. Я понимаю, что вопрос сложный. Но если б Вы знали на него ответ, то что бы Вы мне написали?

Что Вы испытываете, какие чувства когда меритесь с женой? Что Вам это дает?

Представьте, что проблема решина, что измениться в Вашей жизни? Что Вы потеряете?

Это не просто вопросы, они помогут Вам выявить триггерный фактор, который заставляет Вас таким образом. Подумайте и ответьте на них.

16 окт. 2024
Алекс

Абсолютно никакой пользы пропуск важной информации мне не приносит. Важная информация от жены отрицательно не влияет на процессы проходящие в жизни. Были даже моменты, когда я записывал всю важную информацию, которую мне говорит жена и возвращался к ней по таймеру, и даже в такой системе - эта информация в нужный момент забывалась

Когда миримся с женой появляется чувство спокойства, уверенности, я начинаю понимать, что цена ошибки в моих решениях в работе не так значима. Больше начинаю уделять время на создание комфорта, выхода из рутины.

Решив эту проблему, я бы обрёл комфорт, так как смог создать комфортные условия для своей жены, смог бы с ней спокойно разделять радость и недуг. Единственное что я потеряю, желание сильно погружаться в какую-либо сферу, чтобы избежать нахождения в некомфортных условиях (конфликте, ссоре)

16 окт. 2024

Алекс, я могу предположить, но это только мои догадки, Вы сами решаете, что откликается именно Вам. Что у Вас завышена значимость работы и премирения с женой на некоторый момент Вас освобождают от этого, так как фокус внимания смещается на семью.

Еще рекомондую, обратить Ваше внимание на слово "рутина". Может быть Вам не хватает разнообразия ощущений в семейной жизни и подобным образом Вы вносите в нее часть драмы.

Что откликается именно Вам. Где Вы себя узнаете?

17 окт. 2024

Добрый день, Алекс. Что то из вчерашней нашей работы, Вам откликнулось? Или может быть вызвало раздражение, это тоже может свидетельствовать о негативном патерне.

18 окт. 2024

Добрый день, Алекс! Не получила от Вас обратную связь. Тему закрываю. Напоминаю, что у Вас остается еще 2 бесплатные консультации, при необходимости, пожалуйста обращайтесь!