КонсультацииЛичностные проблемы
Делаю всё как из-под палки. Как с этим справиться?
Дарья, здравствуйте! Прочитайте условия консультации и сможем продолжить диалог.
Спасибо, что ответили. Условия консультации прочитала.
Дарья, как давно началось такое состояние? Возможно была какая-то ситуация, после которой все началось?
Началось недели две назад. Особо ни с чем связать не могу - чего-то необычного не происходило. Помню только, что в какой-то момент проснулась, даже пошла заниматься делами, но так ничего и не сделав, просто вернулась в кровать и упёрлась в потолок. А потом вот так каждое утро. Проснулась, ничего не сделала, но из-за криков родителей все-таки вышла на учебу
Какие-то эмоции испытываете дома? Возможно плаксивость, грусть?
Становится немного лучше, когда приезжаю на учебу - спустя где-то час потихоньку "просыпаюсь", но как только вернусь домой, снова "засыпаю".
Получается, что на учебе нет этого состояния?
На учебе - да. В принципе, уже даже то, что я из дома выхожу, меня тормошить начинает.
А дома мне одновременно становится и беспокойно и все равно. Понимаю головой, что надо делать дз, надо прибраться, надо ещё что-то, но по итогу ничего не делаю. Не могу сказать, что это плаксивость или грусть.
Похоже на прокрастинацию, модное слово сейчас😁
Как-то много всего нужно сделать, поэтому не сделаю ничего!
Какие мысли в голове, когда домой заходите?
Сложный вопрос. В основном, либо вообще не думаю ни о чем, либо думаю о том, что надо сделать.
Возможно нет мотивации что-то делать? Как у вас дома распределены обязанности? Как вы раньше со всем справлялись?
Обычно распределяется так: все, что связано лично со мной (уборка комнаты, мытьё посуды, уход за цветами и пр. ) делаю я, папа аналогично относительно себя. Мама, так как не работает и сидит дома, занимается остальным. Раньше справлялась нормально - если надо сделать, значит сделаю; сейчас стало сложно даже встать с постели иногда
Как на счет вдохновения? Есть дела дома, которые приносят радость? Хобби, питомцы?
В прошлом семестре ходила почти всю неделю на танцы или стрельбу, сейчас из-за изменений в расписании получается куда реже - раз в неделю либо туда, либо туда, и то, если повезёт. Из питомцев есть две кошки
Вас радуют ваши хобби, питомцы?
Даже не так, делаю вообще что-то только из-за того, что рядом живёт человек, который заставляет это делать.
Если бы не заставлял, делали бы?