КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с депрессией?

07 февр. 2018
NegaTiv
Здравствуйте. Меня зовут Иван мне 22 года, последний год может даже 2, нахожусь в какой то депрессии, потерял интерес ко всему, постоянно ищу смысл жизни, в голове полный бардак, не знаю как, жить и для чего, испытываю постоянную тревогу и неудовлетворенность жизнью. Начал просто на всё забивать, нет интереса не к чему. С друзьями почти не общаюсь, не кому не доверяю, мир кажется жестоким и враждебным. Не скажу что я обижен на мир и считаю что судьба ко мне несправедлива, я всегда считал, что во основном всё зависит от человека, и его взгляда на мир, я сам понимаю это что сам разрушаю свою жизнь, но не чего с этим не могу поделать и от этого ещё хуже. Не могу себя перебороть, пытаюсь, стараюсь собраться с силами, искать в жизни плюсы, но на долго меня не хватает, и через пару дней обратно скатываюсь в эту "депрессию" . Не знаю что с этим делать, и по моему с каждым годом ещё хуже и хуже.

07 февр. 2018
NegaTiv, Иван, здравствуйте!
Что происходило в Вашей жизни те год-два назад, когда началось такое состояние?
Чем Вы занимаетесь? Увлекаетесь?
Советую прочитать про самоанализ и депрессию у мужчин
Какой результат хотите получить от консультации психолога?
07 февр. 2018
Доброе утро! Какая ваша жизнь была два года назад? Вы обращались к психиатру по поводу своего состояния?
08 февр. 2018
NegaTiv
К психиатру не когда, не обращался. Увлечений сейчас нет не каких, мне быстро всё надоедает, и интерес к чему-либо пропадает. В жизни до этого не чего особенного не происходило, просто последние, 2 года у меня началась бессонница и как то состояние стало хуже. Какой помощи жду? Ну думаю совет как мне с этим бороться? И что делать?. Заранее извиняюсь что всё так коротко и смутно описано, я человек очень неуверенный и скрытный и мне это сложно дается. Почему то пожалел что сюда написал, не знаю просто сам я в этом не разберусь так как зашёл в тупик.
08 февр. 2018
NegaTiv, Иван у сниженного настроения и апатии есть причины, но вы их обнаружить не можете. Важно понять не как бороться и что делать, найти пусковой механизм отчего в вашей жизни так происходит. Но дело в том, что инструменты переписки очень ограничены. Вы рассматривали вариант обратиться очно или он-лайн?