КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от депрессии?

05 сент. 2016
Савелий
У меня все перечисленные признаки депрессии есть а также мысли о суициде иногда я думаю. Что я родился для того. Чтобы быть неудачником.

05 сент. 2016
С авелий, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, Вы работаете/учитесь, есть ли семья?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
05 сент. 2016
С авелий, здравствуйте! Расскажите немного о себе и своей семье. Как давно вы стали замечать признаки депрессии у себя? С чем вы связываете их появление?
05 сент. 2016
Савелий
Мне 52 года. Я не женат. Работаю в бюджетной организации, зарплата небольшая Причин для депрессии у меня много За какое дело не возьмусь-обязательио что-то не заладится. С работой я справляюсь. Но обычно все много раз переделываю. На работе меня ценят за добросовестность. Если я что-то не успеваю то не отказываюсь поработать сверхурочно. Но мне иногда кажется. Что сослуживцы подсмеиваются надо мной из-за моей рассеянности. Я очень часто забываю и теряю вещи. Я мало с кем общаюсь. Боюсь за свою ре-путацию. Скажу что-нибудь лишнее. Потом насмешек не оберешься. Меня в жизни частенько обманывали поэтому я боюсь кому либо ловерится. Купил недавно планшет. А он ломаный оказался, продал мопед в рассрочку-уговорил меня один на работу не на чем ему ездить. Деньги не вернул. Пришлось в суд подаватьс суд я выиграл. Но деньги этот тип мне так и не выплатил. Официально он нигде не работает. Вот у меня от этого и мысли о суициде-если я такой простофиля и неудачник, то такому и жить незачем. У меня иногда бывают мысли о том. Что кто-то мною управляет и подталкивает к неправильным поступкам. Чтобы привести к суициду.
~3~.
05 сент. 2016
С авелий, вы зрелый свободный человек, у вас есть работа, причем в государственном предприятии, надежном и стабильном, а не у какого-нибудь "сомнительного предпринимателя". С работой вы справляетесь, на работе вас ценят за добросовестность. Вы переживаете за свою репутацию, потому у вас ЕСТЬ репутация и она ХОРОШАЯ, ничем не испорченная. У вас есть деньги на покупку планшета, вы выиграли суд. В вашей жизни очень много моментов, которые вы принимаете, как само собой разумеющееся и не очень цените. А ведь они очень положительные! Не каждый может так же много хорошего о себе сказать.

Время от времени все что-нибудь забывают и теряют - зонты, перчатки, шарфы, очки, телефоны, бумажки с нужными адресами и телефонами ... Все, абсолютно все люди время от времени попадают в ситуацию, когда их кто-то обманывает. Если вас обманули, то это вовсе не говорит о вашей невезучести или, что вы неудачник. Это говорит о том, что в ваши 52 года вы не разучились доверять людям! Значит ваша жизнь была достаточно безопасна и стабильна. Вас окружали в основном те, от кого вы не ждали подвоха. Это тоже очень положительный момент.

Суицид - это шаг, когда уже нечего терять. А у вас есть много чего хорошего в жизни. И даже есть коллеги, которым вы не безразличны, если они, Савелий, обсуждают вас и если вы боитесь потерять их уважение, сказав что-то лишнее. Осень - пора, когда многие начинают грустить и впадают в уныние. Жаль, что лето кончилось, пасмурная погода и дожди навевают философские мысли, размышления о жизни и о себе. Это настроение проходит и не стоит поддаваться эмоциям. Ведь, если рассуждать здраво - вы вполне устроенный человек с стабильной и предсказуемой жизнью., в меру осторожный, и способный постоять за себя - можете и в суд обратиться, не пасуете, идете до конца в защите своих интересов.

От депрессии хорошо помогают физические занятия на свежем воздухе, общение с близкими по духу людьми и занятия любимым делом.
С кем вы живете, Савелий? Есть ли у вас постоянный круг общения, друзья? Как любите проводить свободное время?