КонсультацииЛичностные проблемы

Как помочь подруге по сети справиться с депрессией

15 янв. 2018
Соооофья
Одна девочка вчера написала мне с просьбой, стать её подругой. Как оказалось, у неё депрессия. С примерной продолжительностью 3 месяца. Ей 14. Она хочет умереть в скором времени, так как не видит смысла жить дальше. Травля одноклассников очень сильно задевает ее. А я не знаю как ей помочь, избавиться от депрессивного состояния. Боюсь всё испортить и сделать только хуже. Она может себя убить. Но она не глупа. Доказывает своё решение тем, что это, якобы, единственный способ уйти от проблем, и если не уйдёшь сейчас, то потом станет только хуже. Пожалуйста, посоветуйте мне как быть в такой ситуации. Она рада любой помощи.
Буду очень благодарна ответу!

15 янв. 2018
Здравствуйте. Кем вы приходитесь этой девочке? Сколько вам лет?
По сети, особенно, если вы не психолог и не психиатр, помочь невозможно. На этом форуме мы не консультируем заочно несовершеннолетних, особенно если запрос не от родителей или законных представителей. Единственное, что вы можете сделать - дать контакты телефона доверия. Это анонимный, бесплатный телефон 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.
15 янв. 2018
Соооофья
Мне тоже 14, она недавно написала мне с просьбой стать её подругой, у неё совсем нет друзей. Я ответила, что всегда готова выслушать и не знаю, что мне ещё можно сделать, чтобы помочь ей хоть немного. Можете дать несколько небольших советов о том, как с ней нужно общаться не причиняя боли. Телефон доверия постараюсь ей подкинуть в подходящий момент.
Спасибо!
15 янв. 2018
Повторюсь, здесь мы не консультируем клиентов, которым нет 18 лет. Вы не профессионал, поэтому помочь ни чем не можете. Только если попросить девочку рассказать о своем состоянии взрослым, которым она доверяет.