КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с сильной депрессией

10 февр. 2018
Алексей38
Доброе утро! Кому доброе, а мне не очень.. Мне 38 лет, работал водителем. Сейчас приходится ездить за рулём своей машины. Вот уже больше года у меня состояние разочарования в жизни. Причины есть. В стране произошёл политический раскол, военные действия и нелюбимая жена. В 2017 фирма, где я работал переехала из Донецка в Киев, предлагали всем сотрудникам тоже поехать, но я, не найдя поддержки жены не решился. И остался без работы, хотя зарплата там была приличная, обещали обеспечить жильем. Но я испугался неизвестности и большого города. Жить в дали от семьи. Дочь учиться в школе и не хотела менять место учебы до летних каникул. Ей 9 лет.

У жены также нет постоянной работы. Мы остались без работы и без денег. Был небольшой запас средств на первое время. В Донецке трудно с работой, з/р очень низкие и я мечусь из стороны в сторону, не знаю как дальше жить, как обеспечить ребёнка, ведь жена не работает и даже не ищет работу. Она постоянно меня угнетает, говорит что я неудачник и что слабак, и не на что не способен. Я и сам так думаю.. Хотя и жена ничего особо в жизни не добилась, только меня попрекает. Говорит, что надо было держаться за хорошую работу, все время меня в этом корит. Хотел убежать куда подальше от всех этих проблем.. Да некуда.

Перед Новым годом мне предложили работу в России, трудную и тяжёлую. Выбора не было - согласился. Но тут произошло чудо!!! (по другому назвать нельзя) У моей сестры муж, директора мебельной фабрики, как раз оказался у этом городе! Позвали меня вести склад и быть экспедитором в одном лице, да и ещё присматривать за помощницей директора. (Сам директор руководит фабрикой дистанционно). От меня требуют быть глазами и ушами, присматривать за процессом. Но я этого ничего не могу делать и не хочу, но пришлось согласиться...

Сестра сказала-так будет лучше, а так как своих мозгов у меня нет (я так думаю), я осталась жить в их доме и ходить на работу. Я по утрам не могу встать, хотя просыпаюсь очень рано можно сказать у меня бессонница. Просыпаюсь в 2 часа ночи и не могу уснуть. А в 7 часов уже пора выходить на работу. У меня давит в груди, плохие мысли и предчувствия у меня в голове.. Мне страшно жить. Я боюсь завтрашнего дня, я не справлюсь с возложенными на меня обязанностями. Я плохо) соображаю и забываю делать многие поручения. У меня болит голова. Есть мысли о суициде.. Я не хочу этого, но другого пути не вижу. Все зашло слишком далеко.

У меня паника, страх, боль в груди и безысходность + я боюсь подвести мою сестру, которая предложила мне работу. Я поделился своими чувствами с ней. Она говорит, что депрессия это болезнь и посоветовала мне купить комплекс Витамин БЕРРОКА,(поскольку у меня скудное питание и слабые нервы. Экономлю на всём и практически ничего не ем + ещё Афобозол по 2 таблетки утром и в обед.+ 2 г Триптофана с витамином Д на ночь. Заставила меня купить мяса, печени, творога, зелени и овощей. Заставляет меня это все есть.

Но я во все это не верю. Я себя ненавижу за все. Мне не хочется жить, хотя и умирать я тоже не хочу.. И хочу. Мне тяжело. Я не вынесу. Я хочу вернуться домой, хотя домой я вернусь и останусь без работы и снова с каждодневными домашними скандалами. Сестра говорит, что хорошо, что я уехал на время от жены потому что она меня гнобит, не ценит и не любит. И что летом они с дочкой ко мне приедут на море на три месяца и все будет хорошо (я работаю в городе у моря) и может останутся со мной. И дочка будет ходить здесь в школу. Она по мне почти не скучает и мы не созваниваемся. Я чувствую что сошел с ума, я и умирать не хочу. Это страшно. И как жить. Мозг кипит просто. Нет спасения. Я надеялся, но надежда умирает.

Я прошу совета: можно ли в моем состоянии пить Афобозол? И может пить ещё что нибудь? Афобозол пью уже 1,5 недели, но ничего не меняется - тот же стах, ужас, дурные мысли. Я себя ненавижу, хочу вернуться в прошлое и все исправить. Еще я смертельно хочу спать. Только спать и все. Можно даже не просыпаться. Заснуть навсегда. И не будет никаких проблем... Я пью Триптофан с витамином Д пью 3 дня - первый день 500 мг, второй день 1000 мг, третий день 2000 мг. Но все равно ночью сплю 4 часа, после чего не могу заснуть и полностью разбитый иду на работу. Что делать? Какие медикаменты можно принимать??
Я в отчаянии!!! Хелп. Что делать?

10 февр. 2018
Алексей38, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете.
Советую прочитать депрессия у мужчин
Что Вы хотите получить в результате консультации?
10 февр. 2018
Здравствуйте, Александр. То состояние, которое вы описываете требует очного посещения врача психотерапевта или психоневролога. Возможно потребуется назначение антидепрессантов. Препаратов, которые вы сейчас принимаете явно не достаточно. Дистанционно такие расстройства не лечатся. Первичная профильная помощь вам будет оказана независимо от того, гражданином какой страны вы являетесь, поэтому не ухудшайте своё состояние и сходите на приём.
10 февр. 2018
Алексей38
Спасибо, Борис Фрейдин! Я гражданин Украины, и боюсь, что меня выставят из страны, ведь я работаю по патенту. А для получения патента, надо было проходить мед комиссию. Если я обращусь за помощью, мне аннулируют патент.. Боюсь. Это я схожу с ума или это от нехватки питания и сбоя гормонов? Так утверждает моя сестра. Я сегодня Купил Новопасит. Два раза выпил по 5 мл, утром и в обед. Афобозол не пил. Боюсь смешать. Можно ли их принимать вместе или нет? Можно ли попить Мелатонин из спортивного питания? Это все я нашёл в интернете.

Светлана Дьяченко, спасибо, что откликнулись. От консультации хочу получить совет или ответ на такие вопросы:
1. Я смогу сойти с ума по настоящему, что меня положат в психиатрическую больницу?
2. Могу ли я выздороветь или это уже необратимый процесс?
3. Могу ли я потерять над собой контроль и совершить суицид?
4. Почему так происходит? В следствии разлада функционирования ЦНС? Щитовидной железы, на фоне общего стресса и плохого питания или это судьба такая?
5. Можно ли совмещать те препараты, которые я принимаю.

Я прочитал статью Депрессия у мужчин. У меня все симптомы и основные и дополнительные. Особенно плохо по утрам. Мне просто страшно дальше жить. Я не вижу выхода из сложившейся ситуации.
10 февр. 2018
Спасибо, Борис! Я гражданин Украины, и боюсь, что меня выставят из страны, ведь я работаю по патенту.

Не надо этого бояться. Не надо заниматься самолечением, обычно это до добра не доводит.
10 февр. 2018
Алексей38
Спасибо. Есть надежда на возврат в нормальное состояние?
11 февр. 2018
При своевременном и грамотном лечении - конечно, есть.