КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу справиться с депрессией

13 авг. 2018
Даша2834
Здравствуйте. Я долгое время была без друзей и по этому поводу стала чувствовать себя одиноко. Могла заплакать на ровном месте. Хотя я и раньше была одна, но как-то не задумывалась об этом. Не люблю гулять, поэтому контактировать с другими было сложно. С конца июля решила, что так неправильно и записалась в кружок и подружилась с одной девочкой. Я думала, что должно стать лучше, как никак появился друг, занятие, отвлекаюсь. Но каждый раз, как вижу какую-то компанию друзей, которые веселятся, сразу становиться плохо и хочется плакать. По состоянию мне не так плохо, как было раньше, но всё ровно не могу справиться с грустью. Что мне делать?

14 авг. 2018
Даша2834, Добрый вечер, Даша. Сколько вам лет и как давно вы испытываете подобное состояние?
14 авг. 2018
Даша2834
Мне 14. С декабря прошлого года.
14 авг. 2018
Даша2834, Как у вас складываются отношения в семье? Есть ли близкий человек, может быть родственник или друг, которому вы доверяете?
14 авг. 2018
Даша2834
В семье вроде всё хорошо, живём с мамой. Брат и его семья в другом городе, иногда видимся. Близкий человек... Даже не знаю. Мама в плане поддержки, говорит, что я сама виновата, что сижу дома, брат не знает. Его жена заметила, что я не в лучшем состоянии, когда я при ней случайно заплакала. Мы поговорили, но лучше мне не стало. Из друзей одна подруга, и то не близкая.