КонсультацииОтношения родителей и детей

Как снова завоевать доверие родителей?

14 окт. 2024
Анна
Мне недавно исполнилось 18. Я ещё не мтгу привыкнуть к этому. Родилась в семье с матерью наркоманом и алкоголиком, которая меня не воспитывала Отец, что крайне редкий случай, был адекватным и сейчас такой и остался – не пьет, не курит, не употребляет, за спорт. После всего мать была лишена родительских прав, алиментов естественно нет так как она психически нездорова и проходила реабилитацию в наркодиспансере. Да и я уже не вижу смысла в этом. Так вот. Меня эта женщина начала в последние года приучать к воровству. Я деражлась, но все таки один раз украла в магазине вещи (резинку для волос) и хорошо, что там работала мама моей знакомой и знала ситуацию. Был ещё случай, как меня одноклассница во втором классе заставила украсть деньги у моей подруги на тот момент, а потом выставила меня посмещищем и распускала сплетни. Деньги то вернули, однако сплетни все равно расходились. После этого всего все поутихло в плане моих намерений воровать. После событий в 2016 году отец забрал меня и я стала жить в Москве. Я начала таскать у бабушки косметику, таскала еду, а бабушка такая, с характером. По итогу я была отругана либо отцом либо бабушкой и была наказана. После второй отцовской женитьбы я начала потихоньку брать еду в квартире у новых моих бабушки и дедушки. Они тоже ругались, естественно. Потом перешло все на более крупное и дошло почти до полноценных вещей (телефоны старые, планшет, ещё вещи). Естественно, меня ругали за это. Однажды сходили в клинику и установили мне расстройство волевого характера и хроническую депрессию. Вот в чем был подвох - воля плохая. Однако папа и мачеха вместо того, чтобы обсудить спокойно со мной вопрос и помочь, продолжали меня ругать и материть. Я не могла справиться. Я искала какой-то помощи хоть от кого-то. На этом фоне я набрала вес почти до 100 кг и чувствовала, что не нужна никому. Мне было 13 лет. Пошли мысли о самоубийстве ещё и из-за того, что никак не могла побороть воровство, хотя я сама не желала этого. Во мне начинала развиваться как будто вторая личность. Я говорю себе, что я не буду этого делать, а в эхо как будто раздавалось, что я должна это сделать. Я даже в какие-то моменты видела кошмары, как из меня вылезает мое, как по мне, на тот момент второе "Я" и начинает воровать все на пути к себе в как будто бездонную сумку. Я начала бояться, что у меня началось раздвоение личности и старалась держать себя ещё более-менее в тонусе. Сейчас мне 18 и это "Я" я как будто бы подавила. Однако я не понимаю, почему сначала всё идёт прям отлично, а потом я резко как будто что ли срываюсь как пкс с цепи и снова крала. Последний раз был в августе. Сейчас я пишу, потому что на тот мой августовский проступок сейчас мне неожиданно показала мачеха и снова я получила наказание. Да, возможно появиться у вас мысль "Ну ты же сделала поступок, ты должна за него отвечать! ". Да, согласна. Однако знать причину этого и все равно орать и говорить, пусть воспитывается – не вариант. Только их доверие ещё больше подрывалось на том, чего я могла и не брать, а они просто забывали или выкидывали и просто находили подсознательно козла отпущения. Я делала много чего, но в основном воровала и из-за этого как раз сложились отношения с родителями. Хочу составить план, как мне завоевать их доверие снова.

16 окт. 2024

Добрый день, Анна! Готова Вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями бесплатной консультации, напишите мне и мы начнем беседу.

17 окт. 2024

Доброе день, Анна! К сожалению, Вы не ответили и не подтвердили, что условия консультации Вам подходят. Если от Вас не последует ответа, я буду вынуждена закрыть тему