КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь ходит в садик со слезами. Как с этим справиться?

17 окт. 2024
Анастасия
Как справиться с тем, что дочка постоянно плачет, не хочет ходить в садик? Дочке 5 лет и ходит в садик регулярно и в последнее время постоянно идем со слезами не понимаю, что происходит с ней. А после моего ухода все хорошо в садике.

17 окт. 2024

Анастасия, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Что дочери не нравится в садике?

17 окт. 2024
Анастасия

Говорит что все хорошо в садике просто не хочет ходить, хочет быть со мной дома, но не всегда это получаеться быть дома целый день много дел.

17 окт. 2024

То есть ребёнок выбирает дом, потому что в садике хуже.

Она сравнивает.

17 окт. 2024
Анастасия

Нет не сравнивает просто хочет дома быть. А вспомнила она не любит в садике кушать кашу по утрам.

17 окт. 2024

Значит, у дочери есть желание кушать дома.

Возможно, это тоже даёт позицию не идти в садик.

Ваши отношения с дочерью - может Вы не хотите, чтобы она уходила от Вас, хотите быть с ней?

17 окт. 2024
Анастасия

Я то хочу быть с ней, но развитие занятие и общение со сверстниками тоже нужно. Что посоветуете как поступить чтобы не плакала больше по дороге до садика, чтобы шла с улыбкой в садик. Ведь через 2 года в школу и это тоже важный момент чтобы потом тоже истерик не было.

17 окт. 2024
Анастасия

Еще просила вписать ее на акробатику в итоге тоже идет потом со слезами а без меня все хорошо. Хотя у нас в семье все хорошо и дружно. Может ей не хватает внимания? Или это кризис 5ти лет?

17 окт. 2024

А вот знаете, чтобы Вы с улыбкой провожали дочь в садик, с радостью и желанием.

Дочь чувствует Ваше состояние и не хочет быть одна, не с Вами.

Отпустите ее с радостью.

17 окт. 2024
Анастасия

Спасибо.

17 окт. 2024
Еще просила вписать ее на акробатику в итоге тоже идет потом со слезами а без меня все хорошо. Хотя у нас в семье все хорошо и дружно. Может ей не хватает внимания? Или это кризис 5ти лет?

Или Вам не хватает внимания, и дочь даёт это состояние. Не хотите не отпускать от себя.

17 окт. 2024

Спасибо Вам.

Вы хорошая и любящая мама.

Я желаю Вам семейного благополучия и счастья ❤️🙂

17 окт. 2024
Анастасия

Спасибо