КонсультацииОтношения родителей и детей
Дочь ходит в садик со слезами. Как с этим справиться?
Анастасия, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Что дочери не нравится в садике?
Говорит что все хорошо в садике просто не хочет ходить, хочет быть со мной дома, но не всегда это получаеться быть дома целый день много дел.
То есть ребёнок выбирает дом, потому что в садике хуже.
Она сравнивает.
Нет не сравнивает просто хочет дома быть. А вспомнила она не любит в садике кушать кашу по утрам.
Значит, у дочери есть желание кушать дома.
Возможно, это тоже даёт позицию не идти в садик.
Ваши отношения с дочерью - может Вы не хотите, чтобы она уходила от Вас, хотите быть с ней?
Я то хочу быть с ней, но развитие занятие и общение со сверстниками тоже нужно. Что посоветуете как поступить чтобы не плакала больше по дороге до садика, чтобы шла с улыбкой в садик. Ведь через 2 года в школу и это тоже важный момент чтобы потом тоже истерик не было.
Еще просила вписать ее на акробатику в итоге тоже идет потом со слезами а без меня все хорошо. Хотя у нас в семье все хорошо и дружно. Может ей не хватает внимания? Или это кризис 5ти лет?
А вот знаете, чтобы Вы с улыбкой провожали дочь в садик, с радостью и желанием.
Дочь чувствует Ваше состояние и не хочет быть одна, не с Вами.
Отпустите ее с радостью.
Спасибо.
Или Вам не хватает внимания, и дочь даёт это состояние. Не хотите не отпускать от себя.
Спасибо Вам.
Вы хорошая и любящая мама.
Я желаю Вам семейного благополучия и счастья ❤️🙂
Спасибо