КонсультацииМежличностные отношения

Приятель сказал, что хочет от меня ребёнка. Как это расценивать?

20 окт. 2024
Мария
Мне 41 год. Не замужем. Давно общаюсь по-приятельски с мужчиной. Иногда помогаем друг другу в финансовом плане, советом по жизни, просто можем посидеть в кафе, поразговаривать о жизни. Он женат. У него трое детей. Несколько недель назад он стал говорить мне, что любит меня как человека. С этим все понятно, я не привлекаю его сексуально, но мне этого и не надо. И добавляeт, что хотел бы от меня ребенка. Это что такое вообще? Зачем ему от меня ребенок вне брака, от сексуально непривлекательной для него женщины?

20 окт. 2024

Здравствуйте, Мария. Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

20 окт. 2024
Мария

Приступить к беседе

20 окт. 2024

Хорошо. Мария, а какие мысли у Вас по этому поводу?

20 окт. 2024
Мария

У меня нет никаких мыслей. С этим мужчиной знакомы больше 15 лет. Меня устраивают приятельские отношения. Зачем ему от меня ребенок?

20 окт. 2024

А Вы у него спрашивали, к чему и зачем он об этом сказал?

20 окт. 2024
Мария

В том то и дело, ничего не говорит. Просто улыбается. И повторяет фразу, что "Я тебя люблю как человека".

20 окт. 2024

А почему Вы на этом вопросе так заострили своё внимание?

20 окт. 2024
Мария

Потому, что раньше он такую фразу, что любит как человека меня, не произносил. Раньше не говорил, что хочет, чтобы я родила ребенка. Зачем ему ребенок от нелюбимой женщины, при том, что у него есть жена и трое деток.

20 окт. 2024

Говорить о причинах того или иного поступка другого человека мы можем очень долго, но безрезультативно. Это может быть связано с тем, что он начал испытывать какие то чувства и решил проверить как Вы отреагируете. А может быть он из тех мужчин, которым в принципе льстит количество детей - это его гордость. А может быть просто решил пошутить. И это только те варианты, которые приходят первыми на ум. Если Вас этот вопрос зацепил, то подумайте почему? Ведь Вы могли просто отшутиться и забыть об этом.

20 окт. 2024
Мария

Первый раз я отшутилась, второй раз я отшутилась, но это повторятся уже несколько месяцев. Сначала думала, что шутка, но теперь, кажется, что это не шутка. А навязчивая идея какая-то с го стороны.

20 окт. 2024
Мария

Спасибо за общение. Буду сама что-то думать. Может стоит прекратить общение с этим мужчиной. Не хочу, чтобы его жена и трое деток узнали всю эту историю. В его семью уж точно влезать ни при каких условиях не буду.

20 окт. 2024

Тогда, если это не первый раз повторяется, может быть есть смысл четко поставить рамки, что эта тема для Вас неприятна и грозит разрывом Вашей дружбы?

20 окт. 2024

Пожалуйста, Мария. Если решите продолжить работу со мной - обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя!