КонсультацииСемейные отношения

Не получается забеременеть. Что делать?

Вчера в 19:02
Анастасия
Мне 23 года, я очень сильно хочу ребенка, ситуацию отягощает то что в августе у меня был самопроизвольный выкидыш, и я не могу кажется до сих пор отпустить это, пережить. Работаю в саду, там тоже дети, тяжело, еще многие вокруг спрашивают когда дети, тоже невыносимо. В этот цикл какие то странные симптомы, купила тест, я понимаю что очень рано, но все равно сделала его, конечно же там одна полоска и у меня истерика весь день. Все сделала осознанно, обследование, подготовка к беременности, врач сказала что я здорова, надо искать причину в муже, а он просто знает что ему сдать спермограмму, но судя по всему не особо он хочет решать данный вопрос. Поженились недавно, может надумаю, но мне кажется ничего не выйдет с ним.

Вчера в 19:05
Анастасия

Здравствуйте, буду благодарна за помощь

Вчера в 19:15

Анастасия, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы переживаете, что проблема может быть в муже, и не видите как решить вопрос рождения детей.

Вчера в 19:16
Анастасия

Давайте остановимся на бесплатной консультации в течение 2х дней

Вчера в 20:40

Давайте.

Очень сильные переживания были недавно в Вашей жизни и хочется поддержать Вас, все обязательно будет хорошо.

Вы верите в будущее и понимаете что делаете всё что можно.

Хотите через беременность и рождение ребенка быть счастливой мамой.

Немного времени дайте себе.

Муж поддерживает Вас или Вы хотели бы больше внимания от него?

Вчера в 20:44
Анастасия

Поддерживал, когда был выкидыш. Сейчас после того как узнали что нужно провериться ему, просто пошутил, что «сперма бракованная» и в этом духе, нашла клиники, но уже как несколько недель бездействия. Он же не малыш, да и в конце концов человек, насильно не потащу, если он не хочет.

Мне как то раз уже не помню кто сказал что не смогу родить, потом кто то говорил что к 30 и то не точно, теперь у меня страх наверное какой-то. Сейчас состояние что я не хочу его видеть и слышать.

Вчера в 20:47
Анастасия

Возможно это не тот человек, не знаю, как будто мне вечно кажется, сомнения. Хотя он меняется, старается.

Вчера в 21:19
Мне как то раз уже не помню кто сказал что не смогу родить, потом кто то говорил что к 30 и то не точно, теперь у меня страх наверное какой-то. Сейчас состояние что я не хочу его видеть и слышать.

Возможно, что Вы верите в слова, которые не имеют к Вам никакого отношения.

Возникает напряжение и страх из прошлого события, сильное желание быть мамой.

Мне кажется, что Вы очень устали и живёте ожиданиями от будущего.

Но сил недостаточно на восстановление.

Возможно это не тот человек, не знаю, как будто мне вечно кажется, сомнения. Хотя он меняется, старается.

Делает что может. Это ведь и его боль, и конечно вы оба пережили эту ситуацию вместе.

Обоим тяжело.

Сегодня в 09:48
Анастасия

Не знаю, как мне себя вести, как мне прекратить зацикливаться на теме беременности, успокоиться и дать время. Понимаю это все, но на деле все равно страдаю от своего максимализма

Сегодня в 10:26

Вы понимаете, что происходит:

Как мне прекратить зацикливаться на теме беременности, успокоиться и дать время. Понимаю это все,

И это хорошо, потому что Вы чувствуете перемены в семейной жизни.

Конечно Вам сложно и трудно после того, что произошло в августе.

И трудно Вашему мужу, он так же как и Вы переживает, осень сложно быстро пережить такие события.

Но на деле все равно страдаю от своего максимализма

И вот это как раз даёт сейчас напряжение.

Дайте немного времени на физическое и психологическое восстановление, без правильной формулы и максимализма.

Вернитесь к обычной семейной жизни, больше говорите друг с другом, и совершайте прогулки и мероприятия.

Необходимо эмоциональное сближение, чтобы стало легко и естественно.

Тогда и будет долгожданное событие.

И ещё - психика может блокировать функции человека, когда находится в напряжении, и поэтому это тоже может быть одним из факторов сегодня.

Почему Вы не можете забеременеть.

Нужна свобода и естественность.

Отпустите напряжение.

Я желаю Вам стать мамой и счастья в семейной жизни ❤️

Сегодня в 12:11
Анастасия

Спасибо вам большое, есть о чем задуматься, обязательно напишу отзыв🙏

Сегодня в 12:24

Рад поддержать Вас.

Спасибо Вам за добрые слова❤️