КонсультацииСемейные отношения

После смерти мамы родные от нас отвернулись. Как наладить отношения?

Сегодня в 03:21
Николай
Родители мою жену не приняли. Когда притирка с женой обострилась, от нее попробовали избавиться. А после прохождения кризиса, общение стало редким. По поводу разрыва переживали обе стороны, но за 20 лет преодолеть непонимание так и не смогли. Зато родители, учитывая ошибки со старшими, невесток младших братьев приняли. Год как умерла мама. Мы с женой организовали похороны. С братьями и их женами были, как нам казалось достаточно теплые отношения. Из-за не решенного старого конфликта, приезжая к родителям, мы никогда не оставались на ночь. В доме было две гостевых комнаты, и хотя отец их считал общими (кто первый гостит, того и комната) братья распределили их между собой. После суеты похорон, мы стали оставаться в доме. Так продолжалось до тех пор пока без предупреждения приехавшие средние (мы заняли их комнату) не были вынуждены ночевать во дворе дома в палатке. А потом вдруг полностью пропало общение. А через восемь месяцев, после маминой смерти нам вдруг заявили, что это из-за нас у мамы было подорвано здоровье, что мы ее хоронили, чтобы скорее закопать, что мы безобразно себя вели на похоронах, и что не хотят нас видеть на ее территории. Завтра год. Отец запретил приезжать. Как избавиться от боли? Как вернуть родных?

Сегодня в 04:46

Николай, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Примите мои соболезнования🙏

Непростая ситуация, когда в семье возникают такие отношения.

Вы с женой сделали все, что могли, чтобы память о маме была в семье с родными.

Но они видимо не могут принять вашу семью с женой.

Обиды и непонимание.

Конечно Вы имеете полное право на то, что можете приезжать, никто не вправе Вам запрещать это делать.

Очень долгий конфликт на протяжении 20 лет.

Все таки память о маме даёт всем родным равные права.

Я желаю Вам мира и благополучия.

Сегодня в 05:17
Николай

Что Вам нужно знать, чтобы написать что-то кроме общих фраз?

Сегодня в 06:09
Что Вам нужно знать, чтобы написать что-то кроме общих фраз?

Что Вы имеете ввиду, не понял вопрос.

Сегодня в 06:56
Николай

Надо научить? Ок. Давайте поработаем над постановкой задачи психологу. Какой Вы видите цель консультации? Отвечаю: На первых порах меня интересуют методики снижения тревожности, снятия психологической боли. Крайне желательны методики для близких ситуаций (потеря/смерть родных). Прошу обратить внимание на целесообразность применяемого формата работы.

P. S. Отдаю себе отчет, что за 300 рублей я должен бы благодарен за высокопрофессиональное пожелание мира и благополучия. Но цену назначили вы. И назвали услугу "психологическая консультация", а "не добрые пожелания за деньги". А потому либо работаем в пределах указанных Вами текстовых и временных границ, либо сразу шлете меня в раздел "отзывы".

Сегодня в 07:01
Николай

Я шестую ночь не сплю. Через два часа на работу. Не думаю, что у меня еще достаточно ресурсов для светских бесед и пожеланий.