КонсультацииОтношения родителей и детей
Как помочь 18-летнему сыну? У него признаки депрессии
Здравствуйте, Виолетта! Я вижу, что ситуация с сыном вас сильно беспокоит, и вы стараетесь найти решение, но сталкиваетесь с его сопротивлением и изменениями в поведении. Это действительно непросто, особенно когда кажется, что вы уже сделали шаги к улучшению отношений, а теперь все словно откатывается назад. Давайте попробуем разобраться вместе.
Ваш сын сейчас находится в переходном возрасте, и, несмотря на то что ему уже 18 лет, это время сильных внутренних изменений — как психологических, так и эмоциональных. Может быть, это связано с какими-то его внутренними переживаниями или трудностями, которые он пока не хочет озвучивать. Агрессия и уход в игры могут быть способом убежать от этих проблем или чувства давления.
Могу ли я задать вам несколько уточняющих вопросов, чтобы понять ситуацию глубже и помочь вам найти путь к возможному решению?
Когда вы впервые начали замечать изменения в его поведении?
Связаны ли они с какими-то конкретными событиями?
Как вы с мужем реагируете на его агрессию и отказ от общения?
Какое у вас с ним общение в целом?
Вы упомянули, что сын отказывается от психологической помощи. Как вы предлагали ему это?
Были ли попытки найти компромисс в этом вопросе?
Бесплатные консультации я провожу исключительно в переписке, и делаю это на добровольной основе в рамках благотворительности.
Это мой способ поддержать вас, когда нужна срочная помощь или совет.
Консультация длится не более трёх дней с момента моего первого ответа.
В день я отправляю не более 4000 символов.
Важно уложиться в это время, чтобы мы могли эффективно поработать над вашим вопросом.
Формат бесплатной консультации - краткий и текстовый. Она не предполагает глубокой проработки темы, но я постараюсь дать направление или поддержать вас.
Если время консультации попадает на выходные, то отвечают по мере возможности.
Если вы хотите глубоко проработать свою проблему, достичь качественных внутренних изменений или избавиться от неё полностью, приглашаю вас на индивидуальные платные сессии, где мы сможем детально поработать над вашей ситуацией.
Для записи на платную сессию просто напишите мне в личные сообщения. Я всегда готова ответить на ваши вопросы и обсудить удобный формат.
Форматы платных консультаций:
Личная переписка: 3 000 руб. за один день работы.
Мы сможем основательно разобрать вашу ситуацию в письменном формате.
Онлайн-сессия (Zoom, Skype, WhatsApp, Telegram): 5 000 руб. за 60 минут.
Выбирайте любую удобную платформу для встречи.
Буду рада поддержать вас на вашем пути к изменениям!
Виолета, так как вы не ответили на сообщение, консультация будет завершена.