КонсультацииОтношения родителей и детей

Депрессия у взрослого сына (33 года). Как ему помочь?

28 февр. 2020
Нина Алексеевна

Хочу помочь сыну. Ему 33 года. Живет с нами, инвалид детства, удален гипофиз. Работает в кул центре (продажа техники). Он один. Друзья со школы еще, редко встречаются. На работе его уважают. Он очень добрый, улыбчивый. Приветливый. Я чувствую, что он тоскует. Болезненно реагирует на вопросы о том, что один. Стал смотреть какие то депрессивные фильмы (о СПИДЕ, о инвалидах и тому подобное).

28 февр. 2020

Добрый день!

Сочувствую Вам, да и ему...

Его проблема в том, что он себя не принял. Вернее, принял в некоем ущербном качестве, как изгоя, обречённого на одиночество и изгнание...

Но это не так, он ошибается.

Помочь ему принять себя как полноценного человека, у которого есть перспективы - пусть и чуть меньшие, нежели у совершенно здорового, - это и есть помощь.

Вы для этого, насколько я понимаю, всё делаете.

Раз этого не хватает - возможно, ему поможет психолог...