КонсультацииОтношения родителей и детей

У сына хроническая депрессия. Как я могу помочь ему в этой ситуации?

18 июн. 2023
Марта
У сына год назад диагностировали хроническую депрессию. Пьёт лекарства, но я не очень понимаю, помогают ли. Сильная сонливость и заторможенность. Я понимаю, что кроме медикаментов надо как-то ещё пытаться себя расшевелить: спорт, медитации, выход из зоны комфорта. И врач ему то же говорил. Но сын ничего не предпринимает, на все мои предложения реагирует резко. Как я могу помочь ему в этой ситуации? Сейчас ему 20 лет и он учится в другой стране.

18 июн. 2023

Здравствуйте, Марта! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

18 июн. 2023
Марта

С условиями ознакомилась, согласна

18 июн. 2023

Марта, попробовать договориться с его друзьями, чтобы помогли. Но это должно быть незаметным скрытым влиянием

18 июн. 2023
Марта

К сожалению, он далеко, друзья тоже общаются с ним лишь виртуально. Но я подумаю. У меня не получается взять с ним верный тон в разговоре: пытаюсь его веселить, а он злится. Хочется понять, что он чувствует