КонсультацииСемейные отношения

У жены пропали ко мне чувства. Есть ли шанс восстановить отношения?

26 окт. 2024
Дмитрий
Мне 45, у меня второй брак, первый развалился из за отношения жены к верности в браке, ей на это было наплевать. Я пережил это с большой болью, раны зажили и вот я уже 16 лет в счасливом браке, есть дочь. Жена моложе на 10лет и ранее у нее отношений удачных небыло, а мы как встретелись, так все как по маслу, конечно имели место и житейские сложноститипа квартирного вопроса, мобильности, работы и пр. Но потом потихоньку все решалось, сейчас живем не хуже других в материальном плане. Но все это БЫЛО! Недавно жена сообщила, что совсем ничего ко мне не чувствует и по этому ей не интересна никакая романтика. Что якобы, она вообще ни к кому ничего не чувствует. Несмотря на молодой возраст у нее случился женский кризис, так называемая менапауза, ее это сильно подбило, к тому же работа, которую она себе выбрала, оказывает на нее сильный психоэмоциональный эффект в плане нагрузки. Я ее всегда и во всем поддерживал, вообще у нас это было взаимно, все проблемы решали вместе, а тут такое и так неожиданно. Она пытается меня обвинять, что я ее никогда не любил, что мне просто было удобно. Я по жизни честный человек и жене во многом шел на уступке, но раньше это были компромисы, а в последнее время она стала как то излишни ревностно настаивать на своих желаниях. А сейчас предлогает мне жить и претворятся, что все как раньше, но без отношений. Такое типа добрососедство. Это же бред. Подскажите где мы запутались и есть ли шанс из этого выбраться?

26 окт. 2024

Дмитрий, здравствуйте!

По консультации с Людмилой - напишите ей, пожалуйста, в личные сообщения и договоритесь с ней.

По существу Вашего запроса:

- записаться жене на приём к эндокринологу и гинекологу, провериться на гормоны.

- записаться на семейную консультацию.

Насколько я понимаю, Вы с женой хотите полноценные отношения.

Необходимо понять, как причина изменения в ее здоровье - физиологическая или психологическая.

28 окт. 2024