КонсультацииАрхив

Пауза в отношениях. Может, я и вправду делаю что-то не так?

22 апр. 2018
Дмитрий Найсвилл
Добрый день, мне 19 лет.
И у меня есть вопрос.
Дело в том, что с девушкой встречаемся пол года, и за это время было много, и ругань, и расставания. Но в данный момент все было относительно хорошо. У меня была тяжелая защита курсового проекта, и девушка меня всяко поддерживала, что мне было очень приятно. Я защитил хорошо (в пятницу) на 4, но защита отобрала у меня все силы, я пришел поздно вечером и мне хотелось только спать, плюс у меня учеба в субботу.

Но моя девушка хотела пойти со мной развеяться, я ей сказал что устал и не могу. Ей это не понравилось, после она это приняла и сказала что тоже будет сидеть дома. Но после выяснилось (не она мне сказала) что ночью она все таки ходила развлекаться (если бы она у меня отпросилась, я бы ее отпустил). Я знаю правду, начинаю ее спрашивать, она начинает врать, мне это не понравилось и после всего дня выяснений по смс, мы вроде смогли закрыть эту тему.

Но это уже была суббота, и она опять ставит меня перед фактом что хочет куда нибудь развлечься, я пытаюсь ей объяснить что некуда идти, из друзей сейчас не кто не пьет, и денег у меня нету совсем. На что она сказала, что ей надоело в 20 лет сидеть дома (живем раздельно), и зачем я тогда такой нужен. Она в психах сказала что мы расстаемся и то что она самовольно идет куда нибудь, хоть в притон, не важно.

Я ушел домой. Я просто нечего не мог ей предложить, я предлагал просто провести время вдвоем, ей не нравится уже просто дома сидеть. И так выслушивая ее претензии по телефону всю ночь, она сказала что хочет расстаться, что ей нужна пауза. Я не знаю, подскажите может я и в правду делаю что то не так? И как быть с отношениями? Все лучше оставить ее в покое?
Заранее спасибо.

22 апр. 2018
Дмитрий Найсвилл, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
22 апр. 2018
Дмитрий Найсвилл, здравствуйте,
Вы описываете ситуацию, с которой сталкиваются большинство пар, когда они решают жить вместе. Обнаруживается что есть какие-то моменты, где вы кардинально друг от друга отличаетесь. Например, то что Вы описываете - что для Вас важно было посидеть дома вдвоём, а для девушки - сходить развлечься. Такие различия нормальны, это вовсе не означает что с вами или с девушкой что-то не так.
В нормальных отношениях мужчины и женщины всегда есть как минимум 3 сферы - сфера интересов мужчины, сфера интересов женщины и сфера совместных интересов. И главный секрет - сохранение балланса между ними всеми. То есть когда-то Вы будете сам по себе, когда-то Ваша девушка сама по себе и когда-то Вы вместе.
Важно чтобы в той области которая относится к Вашим общим интересам Вы могли принимать какие-то совместные решения, что-то вместе планировать, проводить это время только вдвоём, всё вместе обсуждать. Тогда ваши отношения будут постепенно развиваться.
07 дек. 2019
Дмитрий, Вы так и не ответили в своей теме, поэтому я её завершаю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.