Добрый день, мне 19 лет.
И у меня есть вопрос.
Дело в том, что с девушкой встречаемся пол года, и за это время было много, и ругань, и расставания. Но в данный момент все было относительно хорошо. У меня была тяжелая защита курсового проекта, и девушка меня всяко поддерживала, что мне было очень приятно. Я защитил хорошо (в пятницу) на 4, но защита отобрала у меня все силы, я пришел поздно вечером и мне хотелось только спать, плюс у меня учеба в субботу.
Но моя девушка хотела пойти со мной развеяться, я ей сказал что устал и не могу. Ей это не понравилось, после она это приняла и сказала что тоже будет сидеть дома. Но после выяснилось (не она мне сказала) что ночью она все таки ходила развлекаться (если бы она у меня отпросилась, я бы ее отпустил). Я знаю правду, начинаю ее спрашивать, она начинает врать, мне это не понравилось и после всего дня выяснений по смс, мы вроде смогли закрыть эту тему.
Но это уже была суббота, и она опять ставит меня перед фактом что хочет куда нибудь развлечься, я пытаюсь ей объяснить что некуда идти, из друзей сейчас не кто не пьет, и денег у меня нету совсем. На что она сказала, что ей надоело в 20 лет сидеть дома (живем раздельно), и зачем я тогда такой нужен. Она в психах сказала что мы расстаемся и то что она самовольно идет куда нибудь, хоть в притон, не важно.
Я ушел домой. Я просто нечего не мог ей предложить, я предлагал просто провести время вдвоем, ей не нравится уже просто дома сидеть. И так выслушивая ее претензии по телефону всю ночь, она сказала что хочет расстаться, что ей нужна пауза. Я не знаю, подскажите может я и в правду делаю что то не так? И как быть с отношениями? Все лучше оставить ее в покое?
Заранее спасибо.
КонсультацииАрхив
Пауза в отношениях. Может, я и вправду делаю что-то не так?
22 апр. 2018
Дмитрий Найсвилл
22 апр. 2018
Дмитрий Найсвилл, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
22 апр. 2018
Дмитрий Найсвилл, здравствуйте,
Вы описываете ситуацию, с которой сталкиваются большинство пар, когда они решают жить вместе. Обнаруживается что есть какие-то моменты, где вы кардинально друг от друга отличаетесь. Например, то что Вы описываете - что для Вас важно было посидеть дома вдвоём, а для девушки - сходить развлечься. Такие различия нормальны, это вовсе не означает что с вами или с девушкой что-то не так.
В нормальных отношениях мужчины и женщины всегда есть как минимум 3 сферы - сфера интересов мужчины, сфера интересов женщины и сфера совместных интересов. И главный секрет - сохранение балланса между ними всеми. То есть когда-то Вы будете сам по себе, когда-то Ваша девушка сама по себе и когда-то Вы вместе.
Важно чтобы в той области которая относится к Вашим общим интересам Вы могли принимать какие-то совместные решения, что-то вместе планировать, проводить это время только вдвоём, всё вместе обсуждать. Тогда ваши отношения будут постепенно развиваться.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
07 дек. 2019
Дмитрий, Вы так и не ответили в своей теме, поэтому я её завершаю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.