КонсультацииСемейные отношения
Как себя вести, когда муж на меня сердится?
01 нояб. 2024
Ирина
Очень нестабильные отношения с мужем. Причем может быть всё хорошо хорошо, а потом одна моя фраза которая не понравилась ему и все - он отстраняется от меня, отвечает односложно, раздражается и игнорирует сообщения. Условно ситуация была такая он пришел с работы, я предложила покушать, он отказался спустя минут сорок спросила снова будет ли он кушать, он с раздражением сказал, что если захочет скажет. Потом проходит ещё пол часа просит приготовить ему, я накладываю покушать, он уходит на кухню, спустя время зовёт меня и начинает в отчитывающей форме говорить что котлеты жирные и на сковородке плавают в жиру. Я очень сильно начала нервничать, все поплыло, я предложила ему заменить еду, пропарить котлеты, поменять картошку. И после этого он стал орать на меня вот прямо орать что я его не слышу и не слушаю, что он весь вечер сглаживает углы, а я его довела все равно. Я извинилась, казала что я просто очень разнервничалась. В итоге два последующих дня он меня игнорирует, отвечает односложно и лченьеврозно. А я сильно переживаю и не понимаю как себя вести. Пожалуйста подскажите мне как вести себя в подобных ситуациях правильно, экологично... Я понимаю что проблема глубокая и сложная, но ведь есть наверняка какие то механизмы снизить свою тревожность в таких ситуациях, вести себя правильно, тобы не спровоцировать очередной конфликт и чтобы он на меня не кричал. Подскажите, как быть в такой ситуации?
01 нояб. 2024
Ирина, здравствуйте. Сочувствую вам. Ваша ситуация - этот классический абьюз, где вы жертва. Вам нужно найти в себе силы перестать быть жертвой, то есть зависеть от его мнения, пытаться угождать. Механизмы снизить тревожность могут помочь, но только поверхностно, потому что тут нужно в корне менять ситуацию
Вести себя правильно, тобы не спровоцировать очередной конфликт и чтобы он на меня не кричал
Это не поможет, он будет абьюзить тем сильнее, чем больше вы будете пытаться угодить ему
Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободном формате переписки и длится не более трёх дней. По истечении этого срока бесплатная консультация закрывается или продолжается в платном режиме. 2. Бесплатная консультация не заменяет полноценную онлайн консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 3. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договоримся о конкретном времени и формате работы: переписка, видео или аудио в удобное для вас время. 4. Если консультация была полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей работе. Мне будет приятно.
01 нояб. 2024
Ирина
Понятно. Спасибо
01 нояб. 2024
Ирина, рада помочь. Обращайтесь. Помощь себе нужна, любовь к себе можно взращивать в терапии и тогда созависимые отношения будут вам больше не нужны