КонсультацииМежличностные отношения

Бывшая учитель ведёт себя странно по отношению ко мне. Как её понять?

01 нояб. 2024
Снежана
Мне 20 лет. Столкнулась с такой проблемой… для ясности картины начну с начала. В 9 классе, когда я ещё училась в школе, начала общаться с учительницей английского. Она была строгой, чопорной и все ее недолюбливали (и ученики и коллеги), но со мной, она всегда вела себя очень хорошо. Она стала единственным человеком, которому я могу доверять и буквально ближе всех. У нас разница 35 лет. Я помню, что даже другие ребята замечали, что со мной она другая. Совершенно другая… даже манера речи более мягкая и тёплая была, когда она со мной общалась. Обнимала меня, поддерживала. Ближе к экзаменам, помню, ругалась на всех мол «зачем английский выбираете если ничего не знаете», а мне наоборот говорила что «не переживай, у тебя точно все получится! ». После 9 класса, учитель поменялся, но я все равно ходила к ней и мы разговаривали. Она давала мне любовные советы, расспрашивала про мальчиков с которыми общаюсь. Переживала тепло ли я одета и. т.д. После окончания школы, я естественно стала приходить реже (тк учусь далеко). Мы все так же общаемся, она интересуется как у меня дела, но на протяжении всего времени меня волнует один вопрос. Она ко мне то холодно, то тепло… и я понять не могу чего она хочет и что это значит? То лютый холод, то резкая нежность и заинтересованность… Хочет ли она со мной общаться.? Иногда вот прихожу, а она просто «здрасьте, че как дела у тебя? » так. Будь то бы вовсе не скучает. А иногда первая подойдёт, обнимет, все дела бросит, выслушает. Не могу понять как себя вести. Для пояснения напишу: она не замужем, есть дочь (на 4 года меня старше)

02 нояб. 2024

Снежана, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

02 нояб. 2024

Это прекрасно когда есть отношения со старшим человеком, который проявляет заботу и теплоту, от которого можно получить поддержку и доброе слово. Я вижу что Вы много в этих отношениях для себя берёте.

И я понять не могу чего она хочет и что это значит? То лютый холод, то резкая нежность и заинтересованность… Хочет ли она со мной общаться.? Иногда вот прихожу, а она просто «здрасьте, че как дела у тебя? » так. Будь то бы вовсе не скучает. А иногда первая подойдёт, обнимет, все дела бросит, выслушает. Не могу понять как себя вести.

В этом, к сожалению, я не могу Вам помочь. Что человек думает, чего он хочет, какая его мотивация - это вопросы, на которые только он сам знает ответ.

Как Вы сами считаете, на что больше похожи для Вас эти отношения? Что бы Вам от них хотелось?

02 нояб. 2024
Снежана

Для меня эти отношения больше похожи наверное на родитель/ребёнок, потому что именно рядом с ней я могу дать слабину и волю своим чувствам. Конечно мне бы хотелось чего то большего от этих отношений, ходить в кафе, проводить больше времени вместе, гулять и все такое.

02 нояб. 2024

Какие у Вас отношения с мамой?

02 нояб. 2024
Снежана

Она живёт в другой стране. Мы почти не общаемся. В моем воспитании она тоже не участвовала, про всякие женские темы, узнавала от подружек, по врачам тоже с подружками ходила (все мои подруги меня старше на 10-20 лет. С ровесницами не могу найти общий язык) на выпускной платье, мне помогала выбирать учительница, готовить учили соседки. Ну, вообщем с мамой у меня вообще никаких отношений нет. Иногда даже с днём рождения не поздравляет. Я к ней не испытываю никаких чувств, вот вообще ни капли. Общаться с ней не хочу и не собираюсь. Она тоже не горит желанием.