КонсультацииСемейные отношения
Как наладить отношения с мужем, если он завёл девушку на стороне?
Анастасия, здравствуйте!
Спасибо, что решились поделиться своей историей.
Вы очень четко предали, насколько тяжело вам сейчас, три года напряжения и боли, постоянные сомнения и разочарования в отношениях — это очень изматывает.
Это нормально, что вы переживаете из-за эмоциональной дистанции между вами и мужем, его связи с другой женщиной и неоднозначных чувств, которые он испытывает.
Звучит так, будто вы хотите сохранить семью и готовы работать над отношениями, но у него пока нет уверенности и он сам не до конца понимает свои чувства.
Чтобы помочь вам понять, как двигаться дальше, возможно, стоит разобраться, какие потребности и ожидания были в отношениях у вас обоих, а также в том, что вас двоих удерживает рядом сейчас.
Расскажите, как вы видите будущее — чего бы вам хотелось от этих отношений, и есть ли у вас ощущение, что муж тоже готов работать над этим?
Муж так и говорит не знаю, поэтому он переехал жить в другой дом что бы подумать о своих чувствах, говорит что бы понять что ты для меня значишь, заезжает каждый день, созванимаемся. Я вижу будущее так естественно этот ужасный поступок ни куда не убрать. Понимаем оба что нужно будет приложить максимум усилий. Но это урок ничего не поделать. Оба виноваты конечно. Он говорит я не знаю как будет выглядеть наша дальнейшая жизнь, он говорит я не уверен вдруг ещё раз сделает ошибку, а я не хочу тебе делать больно
Ощущение есть, но оно у него с недоверием
И я вижу что он не может простить себя
Понимаю, что вам сейчас очень нелегко, и, похоже, муж тоже запутался в своих чувствах. Он испытывает вину за то, что произошло, боится снова вас ранить, но в то же время не может окончательно уйти — его к вам тянет. Этот период раздельного проживания, возможно, даст ему время, чтобы разобраться, что он на самом деле чувствует.
Хорошо, что у вас обоих есть готовность работать над отношениями, и что вы понимаете: восстановить доверие — это процесс, который требует времени.
Сейчас, наверное, самое важное — дать друг другу пространство и возможность открыто говорить о своих переживаниях, даже если это непросто.
Как вам вообще идея этой «паузы»?
Думаете, это может помочь вам обоим лучше понять свои желания и то, что вам нужно от этих отношений?
Думаю поможет, но в то же время и боюсь что ему понравится жить одному (
И что вас в этом расстраивает? В его желании жить одному?
Что не вместе
Да, это может быть болезненно. Страх остаться в одиночестве и потерять связь с человеком, который вам дорог, вполне естественен.
Такое ощущение, что вы боитесь не только его ухода, но и того, что за время раздельного проживания между вами может образоваться ещё большая дистанция.
Вы обсуждали с мужем, как вы оба представляете себе этот «перерыв» и каким вы видите ваше общение на это время?
Обсуждали, сказал если понравится то ты же не можешь меня заставить с тобой жить.
Но в принципе он заезжает каждый день+ мы созваниваемся
Анастасия, добрый день!
Обсуждали, сказал если понравится то ты же не можешь меня заставить с тобой жить
Что вы почувствовали, когда услышали такую формулировку фразы?
Мне стало не приятно, очень обидно. Будто бы он уже все решил за нас.