КонсультацииСемейные отношения
Как наладить отношения с мужем, если он завёл девушку на стороне?
Анастасия, здравствуйте!
Спасибо, что решились поделиться своей историей.
Вы очень четко предали, насколько тяжело вам сейчас, три года напряжения и боли, постоянные сомнения и разочарования в отношениях — это очень изматывает.
Это нормально, что вы переживаете из-за эмоциональной дистанции между вами и мужем, его связи с другой женщиной и неоднозначных чувств, которые он испытывает.
Звучит так, будто вы хотите сохранить семью и готовы работать над отношениями, но у него пока нет уверенности и он сам не до конца понимает свои чувства.
Чтобы помочь вам понять, как двигаться дальше, возможно, стоит разобраться, какие потребности и ожидания были в отношениях у вас обоих, а также в том, что вас двоих удерживает рядом сейчас.
Расскажите, как вы видите будущее — чего бы вам хотелось от этих отношений, и есть ли у вас ощущение, что муж тоже готов работать над этим?
Бесплатные консультации я провожу исключительно в переписке, и делаю это на добровольной основе в рамках благотворительности.
Это мой способ поддержать вас, когда нужна срочная помощь или совет.
Консультация длится не более трёх дней с момента моего первого ответа.
В день я отправляю не более 4000 символов.
Важно уложиться в это время, чтобы мы могли эффективно поработать над вашим вопросом.
Формат бесплатной консультации - краткий и текстовый. Она не предполагает глубокой проработки темы, но я постараюсь дать направление или поддержать вас.
Если время консультации попадает на выходные, то отвечают по мере возможности.
Если вы хотите глубоко проработать свою проблему, достичь качественных внутренних изменений или избавиться от неё полностью, приглашаю вас на индивидуальные платные сессии, где мы сможем детально поработать над вашей ситуацией.
Для записи на платную сессию просто напишите мне в личные сообщения. Я всегда готова ответить на ваши вопросы и обсудить удобный формат.
Форматы платных консультаций:
Личная переписка: 3 000 руб. за один день работы.
Мы сможем основательно разобрать вашу ситуацию в письменном формате.
Онлайн-сессия (Zoom, Skype, WhatsApp, Telegram): 5 000 руб. за 60 минут.
Выбирайте любую удобную платформу для встречи.
Буду рада поддержать вас на вашем пути к изменениям!
Муж так и говорит не знаю, поэтому он переехал жить в другой дом что бы подумать о своих чувствах, говорит что бы понять что ты для меня значишь, заезжает каждый день, созванимаемся. Я вижу будущее так естественно этот ужасный поступок ни куда не убрать. Понимаем оба что нужно будет приложить максимум усилий. Но это урок ничего не поделать. Оба виноваты конечно. Он говорит я не знаю как будет выглядеть наша дальнейшая жизнь, он говорит я не уверен вдруг ещё раз сделает ошибку, а я не хочу тебе делать больно
Ощущение есть, но оно у него с недоверием
И я вижу что он не может простить себя
Понимаю, что вам сейчас очень нелегко, и, похоже, муж тоже запутался в своих чувствах. Он испытывает вину за то, что произошло, боится снова вас ранить, но в то же время не может окончательно уйти — его к вам тянет. Этот период раздельного проживания, возможно, даст ему время, чтобы разобраться, что он на самом деле чувствует.
Хорошо, что у вас обоих есть готовность работать над отношениями, и что вы понимаете: восстановить доверие — это процесс, который требует времени.
Сейчас, наверное, самое важное — дать друг другу пространство и возможность открыто говорить о своих переживаниях, даже если это непросто.
Как вам вообще идея этой «паузы»?
Думаете, это может помочь вам обоим лучше понять свои желания и то, что вам нужно от этих отношений?
Думаю поможет, но в то же время и боюсь что ему понравится жить одному (
И что вас в этом расстраивает? В его желании жить одному?
Что не вместе
Да, это может быть болезненно. Страх остаться в одиночестве и потерять связь с человеком, который вам дорог, вполне естественен.
Такое ощущение, что вы боитесь не только его ухода, но и того, что за время раздельного проживания между вами может образоваться ещё большая дистанция.
Вы обсуждали с мужем, как вы оба представляете себе этот «перерыв» и каким вы видите ваше общение на это время?
Обсуждали, сказал если понравится то ты же не можешь меня заставить с тобой жить.
Но в принципе он заезжает каждый день+ мы созваниваемся
Анастасия, добрый день!
Обсуждали, сказал если понравится то ты же не можешь меня заставить с тобой жить
Что вы почувствовали, когда услышали такую формулировку фразы?
Мне стало не приятно, очень обидно. Будто бы он уже все решил за нас.