КонсультацииСемейные отношения

Как наладить отношения с мужем, если он завёл девушку на стороне?

07 нояб. 2024
Анастасия
Нам по 35 лет вместе 16 лет из них браке были 11 лет, 2 детей 11 и 9лет. 3 года назад начались недопонимания, ссоры после них долгое время не разговаривали. Потом все стало ещё хуже и муж требовал развода. В прошлом году выпросил все таки его. Я поддалась, нас развели. Зимой этого года он сознался что полюбил девушку коллегу (замужем,1 ребенок) младше его на 9 лет. Секса у них не было. (Сознался сам говорит не смог ему стало противно) Он пытался уйти много раз но не ушёл из семьи. Всегда ночевал дома и сэкс был регулярным. Кто она я выяснила не давно, взломала его телефон. Я думала что весной все вроде пришло в норму, но осенью снова увидела по глазам что то тут не так. И снова полезла к нему в телефон заказала детализацию и увидела что они очень часто созванивались, почти весь год (Почему то я этого не замечала) беседы иногда очень долгие. Ещё и подчищал звонки и смс. В последний раз он звонил ей 29 октября естественно я это увидела. Естественно меня взорвало. Спрашивала для чего ты ей звонишь? Говорит просто, там ничего такого нет. Ещё вроде как она отказалась от него. Я поговорила с ним ещё раз, несколько дней беседовали на неприятные темы. Сказала ему не звони ей и не пиши вообще, в первую очередь ты унижаешь меня и себя, она ведь знает что есть жена и тп. Вроде больше не звонит. Сейчас решили пожить отдельно, так как ему нужно все обдумать. Уйти не уходит и большего дать не может. Говорит нужна я ему, что сижу в сердце, но не знает любит ли меня. Смогу ли я больше не допустить такое, понимает что очень больно сделал. Ещё он думал что у меня есть мужчина (коллега мой признался мне в любви в Месседжераз, он прочитал и сделал неправильный вывод) на стороне, и думал что развод нам необходим. Боиться что эта история ни как с нами не уживется, говорит скорее всего оно всплывать будет всегда. Я ему говорила поступок конечно очень болезненный и ужасный, но это урок мы прошли его, поняли что так делать нельзя, надо просто работать над отношениями. Он думает что если бы любил бы меня то на такое бы не пошел (тут я конечно тоже виновата, ведь он подходил ко мне и говорил, надо что то делать или мы с тобой разведмся. А я была в жуткой депрессии. Если бы я там бы среагировала бы то этого ничего и не было бы. Теперь я вижу что он сам себя простить не может. Говорит я не знаю как это все будет вдруг ещё раз повторю. Разобраться в себе своих чувствах. Эта ситуация мне показала что я его люблю хоть и зла него. Но прошла этот путь с ним рядом. Думаю что он увлёкся этой дамой. Если бы любил бы по настоящему, зная его, то ушёл бы без оглядки. Что мне с ним делать, я в тупике сил уже не осталось живу этом дерьме 3 года

07 нояб. 2024

Анастасия, здравствуйте!

Спасибо, что решились поделиться своей историей.

Вы очень четко предали, насколько тяжело вам сейчас, три года напряжения и боли, постоянные сомнения и разочарования в отношениях — это очень изматывает.

Это нормально, что вы переживаете из-за эмоциональной дистанции между вами и мужем, его связи с другой женщиной и неоднозначных чувств, которые он испытывает.

Звучит так, будто вы хотите сохранить семью и готовы работать над отношениями, но у него пока нет уверенности и он сам не до конца понимает свои чувства.

Чтобы помочь вам понять, как двигаться дальше, возможно, стоит разобраться, какие потребности и ожидания были в отношениях у вас обоих, а также в том, что вас двоих удерживает рядом сейчас.

Расскажите, как вы видите будущее — чего бы вам хотелось от этих отношений, и есть ли у вас ощущение, что муж тоже готов работать над этим?

Условия консультации
Условия бесплатной консультации
Бесплатные консультации я провожу исключительно в переписке, и делаю это на добровольной основе в рамках благотворительности.
Это мой способ поддержать вас, когда нужна срочная помощь или совет.
Консультация длится не более трёх дней с момента моего первого ответа.
В день я отправляю не более 4000 символов.
Важно уложиться в это время, чтобы мы могли эффективно поработать над вашим вопросом.
Формат бесплатной консультации - краткий и текстовый. Она не предполагает глубокой проработки темы, но я постараюсь дать направление или поддержать вас.

Если время консультации попадает на выходные, то отвечают по мере возможности.

Если вы хотите глубоко проработать свою проблему, достичь качественных внутренних изменений или избавиться от неё полностью, приглашаю вас на индивидуальные платные сессии, где мы сможем детально поработать над вашей ситуацией.

Для записи на платную сессию просто напишите мне в личные сообщения. Я всегда готова ответить на ваши вопросы и обсудить удобный формат.
Форматы платных консультаций:
Личная переписка: 3 000 руб. за один день работы.
Мы сможем основательно разобрать вашу ситуацию в письменном формате.
Онлайн-сессия (Zoom, Skype, WhatsApp, Telegram): 5 000 руб. за 60 минут.

Выбирайте любую удобную платформу для встречи.

Буду рада поддержать вас на вашем пути к изменениям!
07 нояб. 2024
Анастасия

Муж так и говорит не знаю, поэтому он переехал жить в другой дом что бы подумать о своих чувствах, говорит что бы понять что ты для меня значишь, заезжает каждый день, созванимаемся. Я вижу будущее так естественно этот ужасный поступок ни куда не убрать. Понимаем оба что нужно будет приложить максимум усилий. Но это урок ничего не поделать. Оба виноваты конечно. Он говорит я не знаю как будет выглядеть наша дальнейшая жизнь, он говорит я не уверен вдруг ещё раз сделает ошибку, а я не хочу тебе делать больно

07 нояб. 2024
Анастасия

Ощущение есть, но оно у него с недоверием

07 нояб. 2024
Анастасия

И я вижу что он не может простить себя

08 нояб. 2024

Понимаю, что вам сейчас очень нелегко, и, похоже, муж тоже запутался в своих чувствах. Он испытывает вину за то, что произошло, боится снова вас ранить, но в то же время не может окончательно уйти — его к вам тянет. Этот период раздельного проживания, возможно, даст ему время, чтобы разобраться, что он на самом деле чувствует.

Хорошо, что у вас обоих есть готовность работать над отношениями, и что вы понимаете: восстановить доверие — это процесс, который требует времени.

Сейчас, наверное, самое важное — дать друг другу пространство и возможность открыто говорить о своих переживаниях, даже если это непросто.

Как вам вообще идея этой «паузы»?

Думаете, это может помочь вам обоим лучше понять свои желания и то, что вам нужно от этих отношений?

08 нояб. 2024
Анастасия

Думаю поможет, но в то же время и боюсь что ему понравится жить одному (

08 нояб. 2024

И что вас в этом расстраивает? В его желании жить одному?

08 нояб. 2024
Анастасия

Что не вместе

08 нояб. 2024

Да, это может быть болезненно. Страх остаться в одиночестве и потерять связь с человеком, который вам дорог, вполне естественен.

Такое ощущение, что вы боитесь не только его ухода, но и того, что за время раздельного проживания между вами может образоваться ещё большая дистанция.

Вы обсуждали с мужем, как вы оба представляете себе этот «перерыв» и каким вы видите ваше общение на это время?

08 нояб. 2024
Анастасия

Обсуждали, сказал если понравится то ты же не можешь меня заставить с тобой жить.

08 нояб. 2024
Анастасия

Но в принципе он заезжает каждый день+ мы созваниваемся

11 нояб. 2024

Анастасия, добрый день!

Обсуждали, сказал если понравится то ты же не можешь меня заставить с тобой жить

Что вы почувствовали, когда услышали такую формулировку фразы?

11 нояб. 2024
Анастасия

Мне стало не приятно, очень обидно. Будто бы он уже все решил за нас.