КонсультацииЛичностные проблемы
Нормально ли часто менять работу?
Дарья, здравствуйте.
Знакомые будут осуждать
Что вы чувствуете при этом, когда представляете?
Разве это нормально так часто менять работу?
Вас кто-то осуждает? Есть кто-то кто высказывает вам свое недовольство?
Дарья, какую идеальную работу вы себе представляете?
Да, осуждают люди, которых я считала близкими (но после последних слов, что сказала моя подруга "по сравнению со мной ты психически нездорова" я больше не хочу на подобные слова закрывать глаза). Сама я считаю, что я вправе выбирать все, что я хочу. Конечно, есть проблема, мне кажется, что я долго на одном месте не задерживаюсь, но я ищу для себя что-то идеальное. И вообще, моя мечта - открыть свой центр и онлайн-школу
Идеальная работа, когда я могу себе позволить пожить несколько недель или месяцев за границей и оттуда работать и путешествовать и у меня больше свободного времени
Прост о мне кажется иногда, что репетитор - ненастоящий учитель, как многие считают...
Сама я считаю, что я вправе выбирать все, что я хочу.
Есть ли кто-то кто поддерживает вас в этом?
Моя мечта - открыть свой центр и онлайн-школу
Есть ли у вас план как это можно сделать? Или какие-то "наметки"?
Конечно, есть проблема, мне кажется, что я долго на одном месте не задерживаюсь
Как вы считаете какой фактор больше всего влияет на решение о смене работы? Что больше всего не нравиться?
Что репетитор - ненастоящий учитель, как многие считают...
Дарья, а как вы сами считаете?
Ваше описание очень подходит под описание репетитора. )))
План есть, просто это очень долго все, мама вроде поддерживает, она всегда говорила не идти в школу государственную работать, это потому что постоянный стресс для меня. Я итак постоянно пью успокоительные, а от стресса только здоровье ухудшается. Мне не нравится, что кроме обучения я еще всякой ерундой должна заниматься и у меня мало свободы
Я не считаю, что хороший репетитор - не учитель, потому что у репетитора больше возможностей, ресурсов, времени и свободы готовить качественные и уроки. И ведь они часто как раз таки являются теми помощниками, кто обеспечивает высокие баллы на экзаменах
Дарья, вас поддерживает мама. Вы любите обучать и не любите, что есть еще дополнительные рабочие обязанности, которые отнимают ваше время. Вы считаете, что репетитор, тоже учитель у которого больше свободы, времени и творчества. У вас есть план как достичь своей мечты об идеальной работе. Пока это долго, в принципе как и многое в жизни. Не всегда мечты сбываются по щелчку пальцев. Иногда надо пройти определенную "школу жизни", чтобы понять что же важно для вас в вашей жизни, а что второстепенно.
Возможно, благодаря частой смены работы вы приходите к понимаю что ваше, а что нет. И это только ваше решение, потому что это только ВАША жизнь. Люди которые осуждают, не имеют на это право, ведь они прошли то, через что прошли уже вы.
В итоге, можете ли вы ответить на свой вопрос:
Разве это нормально так часто менять работу? Знакомые будут осуждать
А как мне на работе сказать, что я больше не хочу у них работать? При устройстве мы договорились о долгосрочном сотрудничестве. Хотя сначала были трудности и более старшие коллеги говорили, что думали, что я сразу уйду, но я тогда не ушла, а теперь этих трудностей становится больше
При устройстве мы договорились о долгосрочном сотрудничестве.
Дарья, здесь нужно учитывать юридические аспекты. Возможно, необходима консультация специалиста.
Удалось ли вам побольше понять про себя? Ответить на вопрос?
Да, но тут не юридические аспекты, уволиться то можно, просто с моральной точки зрения - не красиво
Поняла вас.
С моральной точки зрения - не красиво
Мораль вещь субъективная и у каждого своя. Многие моменты мне не известны. Постарайтесь взвесить все плюсы и минусы без эмоций. Прислушаться к себе, что будет для вас бОльшим злом - нарушить договоренность или пойти против себя. Рассмотрите, пофантазируйте эти события. Где вам будет больше "некомфортнее", где эмоционально сложнее? Обращайте на реакцию тела, когда оно сжимается, в какой ситуации, а в какой расслабляется. Проведите такую работу с собой перед тем как принять окончательное решение. Тогда и выбор будет более уверенным
Дарья, если вы готовы закончить консультацию, то нажмите Завершить консультацию. Отзыв приветствуется)
Благодарю вас, за доверие! Удачи!