КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как справиться с тревожностью? Пугают мысли о смерти
Ольга, здравствуйте!
Сочувствую Вам, тревожиться очень изматывает (
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и продолжим
3 года назад умер мой папа, я не плакала и продолжала спокойно жить (хоть потеря огромна и никого я так не любила, как его)
Ольга, я очень сопереживаю Вашей потере... Вы пишете, что не плакали, то есть ваши чувства остались заморожены внутри вас...
Переезд и начало самостоятельной жизни - это само по себе стрессовое событие плюс неотгореванный уход близкого человека - все это выражается в тревожных мыслях о смерти.
Рассказали маме и временно стало легче потому что разделение своих переживаний с кем-то понимающим вас ослабляет напряжение
Очень хорошо, что вы обратились за помощью.
Есть ли у вас поддержка, близкие люди, с кем вы могли бы свои чувства чаще разделять? Можете ли чаще рассказывать все маме?
Рассказывала также подруге, могу чаще рассказывать маме, но дается это сложно. Потому что она очень эмоционально на это реагирует
Ольга, вы не обращались к психологу ранее? Рассматриваете ли для себя психотерапию?
Не обращалась
Ольга, как я могу Вам сейчас помочь в демо-консультации? Какой ее итог был бы для вас желательным?
Просто хочу совета, вариантов пути к решению проблемы
Ольга, хорошо.
Прежде всего нужно всеми способами снижать тревожность и поддерживать себя.
Скажите, пожалуйста, вы тревожитесь только когда вы останетесь одна?
Ольга, здравствуйте, как вы? Будем ли продолжать консультацию?
Прошу прощения, здесь опечатка, имелось ввиду "остаетесь одна"