КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как отпустить и простить мужа, который меня угнетал и бил?

19 нояб. 2024
Александра
Ситуация в следующем, 4 года была в браке, где муж поднимал на меня руку, даже когда была беременной, в последний раз ударил до закрыто-черепно мозговой травмы и я решила уйти с детьми и не терпеть этого больше. Было очень тяжело, кредиты, ипотека, дети, работу нашла за 3 дня, столько нервов, панических атак. Вот уже прошло 1,5 года, я живу с идеальным мужчиной, добрым, заботливым, на руках носит, грубого слова не говорит, самооценку поднял, я снова расцвела, отлично выгляжу, спорт зал, мужчин достаточное коллиянство хотят познакомиться, но в душе у меня обида на бывшего мужа, вспоминаю и не могу отпустить эту ситуацию, побои, унижения, тяжело с этим жить, тяжело простить, видя, как человек отдыхает и развлекается, а на меня свесил всё.

19 нояб. 2024

Александра, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Чувствую, что очень тяжело вспоминать прошлое и отношения остаются с бывшим мужем, потому что есть общие дети.

Обида, непонимание, сложно простить человека. Или даже понять его.

При том, что отношения сейчас Вас полностью устраивают и Вы чувствуете себя желанной и любимой, Вас уважают и ценят.

19 нояб. 2024
Александра

Да, самое тяжелое, что приходится часто видеться из-за детей. Вижу человека и сердце от страха замирает, а внутри боль и обида. Возможно из-за своих переживаний, мыслей, страхов, я начинаю отдаляться от мужчины, с которым сейчас в отношениях, но потерять его не хочу, потому что таких мужчин сейчас действительно мало.

19 нояб. 2024
Да, самое тяжелое, что приходится часто видеться из-за детей. Вижу человека и сердце от страха замирает, а внутри боль и обида.

У меня тоже такое ощущение, что эти чувства могут быть самыми сильными сейчас.

Возможно из-за своих переживаний, мыслей, страхов, я начинаю отдаляться от мужчины, с которым сейчас в отношениях, но потерять его не хочу, потому что таких мужчин сейчас действительно мало.

Да, согласен с Вами.

Чувства и переживания из прошлых отношений кажется "зашли" в настоящие отношения, и с ними приходится бороться.

Страх потери любимого мужчины и обида на бывшего мужа.

Наверное, сейчас Вы в этих эмоциональных состояниях.

И ни с кем это невозможно обсудить.

И ещё Вы не хотите говорить любимому мужчине, что у Вас на Душе и не можете быть искренней с ним, держите в себе переживания.

19 нояб. 2024
Александра

Так как с этим бороться?

19 нояб. 2024

С этим не надо бороться.

Потому что борьба только усиливает Ваши чувства страха и обиды.

Это желательно проработать в индивидуальной терапии.

Потому что в одиночку Вам не удаётся выйти из. Этих состояний.