КонсультацииПсихологическая реабилитация

Узнала об измене покойного мужа. Как отпустить ситуацию?

17 июн. 2024
Умит
В 2016 году в автокатастрофе скончался покойный муж. Прошло уже 8 лет и от бывшей свекрови узнала что у покойного мужа есть ребенок от другой женщины. Эта другая женщина приходила ко мне на 40 дней после смерти мужа и говорила мне соболезнования. Когда скончался мой муж я испытала облегчение, так как покойный был ужасным абьюзером. Он поднимал на меня руки, материл и унижал. Немало моих сбережений, да что уж там, все мои сбережения и сбережения моей покойной матери ушли на то чтобы закрывать его "косяки" с милицией. После смерти мужа я очень сильно переживала потерю, я ненавидела себя за то что я возможно была плохой ему женой, я просила прощения за то что не смогла ему дать в этой жизни, мои душевные муки не описать словами, но я сбросила 9 кг и у меня начались панические атаки. Я так горько проживала эту потерю. Сейчас я узнала что муж мне был не верен и у меня такое огромное сожаление что я не узнала об этом раньше, в мыслях постоянно крутится идея что я бы так не страдала, потому что для меня Верность это важная Ценность. Я говорила с супругом покойным на эту тему и он знал мое мнение на этот счёт. Сейчас мне очень противно от того что я узнала и мой душевный мир словно рухнул в какой уже раз. Сейчас я замужем за другим человеком, но я его улучила на переписке с женщинами в те моменты когда мы бывали в ссоре. Был серьезный разговор и нынешний муж обещал больше не подводить мое доверие. Ранее в своей голове я всегда сравнивала ненадёжно поведение нынешнего мужа и покойного мужа в верности которого я не сомневалась. Мое доверие к мужчинам всем подорвано и я незнаю каким образом мое отношение подтолкнуло покойного мужа мне изменять и нынешнего мужа переписываться с другими. Я очень рада что я узнала этот факт и что больше я не буду терзаться чувством жалости к покойному человеку, но меня теперь мучает ужасный гнев, разочарование, боль, обида что меня предали таким образом Как мне выстроить теперь нынешние отношения с мужем чтобы я смогла ему доверять, простить покойного и дальше жить счастливо Помогите, пожалуйста, разобраться.

17 июн. 2024

Умит, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

17 июн. 2024
Умит

Спасибо Юлия, напишу вам на ватцап.

Отзыв о консультации

Благодарю Юлию! Консультация помогла мне, психолог дала направление для дальнейшего улучшения моего самочувствия.

Умит