КонсультацииЛичностные проблемы
Чем можно объяснить проблемы с вниманием, концентрацией и сосредоточенностью?
Оля, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Вопрос насколько я понимаю касается концентрации и контроля времени.
Вам хорошо помогало раньше мысленное воспроизведение.
Сейчас кажется, что нет энергии и Вы понимаете, что делаете хуже других людей.
Было бы хорошо добавить в свой ежедневный режим дня медитацию, чтобы настаивать себя на текущий день.
Концентрация и внимание.
Я так понимаю.
Да, энергия, сосредоточенность, собранность
Спасибо, понимаю Вас.
Могу в 6. 30 прийти на работу, уйти в 23. 00 с незначительным результатом. Хотя это все можно сделать за 2, может, 3 часа. Я так от этого устала. Просто теряю веру в себя, в свои жизненные и умственные способности.
Может вопрос тайминга - затраченного времени - является самым важным, Вы теряете энергию, концентрацию, и нет нужного результата.
Во времени происходит распределение энергии.
Что мне с этим делать? Я не знаю, я очень стараюсь, толку нет
Надо рассматривать Вашу энергию в целом: сон, еда, работа, семья, хобби.
Получается, что Вы тратите больше энергии, чем потом потом получаете.
И поэтому есть своего рода выгорание.
Неспособность сконцентрироваться в определенном моменте.
Может быть надо добавить ещё вопрос питания, физических упражнений и гимнастик, еда и полезные витамины.
Конечно ещё и семья.
Давайте все рассмотрим по отдельности.
Подумаем вместе, что можно изменить.
Может быть, проконсультироваться с неврологом?
Может быть.
И получи комплексное обследование.
Чтобы понять, что может сейчас в организме быть в подавленном состоянии.