Здравствуйте!
Меня зовут Илья, мне 27 лет, женат.
С женой вместе живём уже 3 года, дочке скоро будет 2.
Я всегда был абсолютно спокойным, не конфликтным человеком. А сейчас часто начинаю злиться, если ссоримся с женой. Злюсь на то, что дочка меня не слушает. Психую.
Никак не могу почувствовать себя счастливым.
Были периоды когда домой не хотелось приезжать с работы.
Не знаю с чего начать исправлять сложившуюся ситуацию.
КонсультацииАрхив
Не чувствую себя счастливым в семье. С чего начать исправлять сложившуюся ситуацию?
24 апр. 2018
Inj.mech.
24 апр. 2018
Илья, здравствуйте!
Исправлять ситуацию стоит с понимания ее истинных причин.
Конечно, злость в ее прямом выражении - не самое приятное чувство.
Но за злостью всегда стоит какая-то неудовлетворенность. Собой или окружающими.
В связи с этим вопрос, какие события происходили с Вами и Вашей семьей в последнее время (работа, жилье, родственники)? Что поменялось? Может быть, поменялась жена? А может, Вы сами?
Условия консультации
1) Из-за того, что психолог не видит и не знает вас, возможности этой консультации ограничены. Для того, чтобы вас как можно лучше поняли, рассказывайте о себе, отвечайте на вопросы. 2) Возможно, вы хотите получить совет. Но никакой совет не обеспечит вам безболезненный и нехлопотный выход из проблемы - все равно придется переживать, решаться, делать что-то самому. В ряде случаев помогают регулярные длительные занятия с психологом. 3) Не убегайте из темы, пожалуйста. Закрывайте свои консультации и оставляйте отзывы. Это важно работающим тут на сайте психологам.