КонсультацииАрхив

Груз проблем. Как сохранять мотивацию к труду?

24 апр. 2018
Gonzothesamurai
Парень, 22 года, студент. Высокая социальная нестабильность студенческой поры, материальные проблемы и сомнительный успех в личной жизни при том, что учусь в отличном вузе и занимаюсь тем, чем хочу заниматься и дальше, идти в науку. Как помочь себе не терять концентрацию на фоне постоянных мыслей о том, что указано выше? Что может помочь сгладить эти углы ментально, чтобы не терять мотивацию от постоянного груза?

24 апр. 2018
Gonzothesamurai, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
24 апр. 2018
Здравствуйте.
Что может помочь сгладить эти углы ментально, чтобы не терять мотивацию от постоянного груза?
Ваш текст оставляет впечатление, что вы придумываете хитроумные "ментальные конструкции", чтобы не решать свои проблемы.
Какие варианты выхода:
1) Обратить уже внимание на свои проблемы и начать их разрешать (разгребать весь этот "постоянный груз"). Самый разумный вариант.
2) Набираться решимости нести свой груз проблем, накачивать "мышцы", чтобы уметь его выдерживать.
Однако, в этих обстоятельствах неразрешенный груз проблем имеет свойство накапливаться и увеличиваться. По всей видимости, именно это у вас и происходит: до поры до времени вы терпели, а сейчас чувствуете, что уже невмоготу.