КонсультацииАрхив

Проблемы с учебой и мотивацией

04 окт. 2018
Иринаааа
Ирина, 20 лет
У меня большие проблемы с учебой, боюсь отчисления с университета. На фоне этого депрессия и постоянные мысли о долгах по учебе, ни могу ни спать ни есть ни жить спокойно. Отсутствует мотивация учиться. Желание есть, но не могу себя заставить, лень перебарывает. Не знаю что хочу от жизни. Если отчислят отношения с родителями полностью испортятся и это пугает меня больше всего

04 окт. 2018
Иринаааа, добрый вечер. Долгов много? Вы хоть что-то делаете или совсем ничего?
05 окт. 2018
Иринаааа, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации, чтобы можно было разобраться, что именно стало причиной отсуствия желания учиться, привело вас к депрессии.
Вы сами выбирали, куда пойти учиться или последовали чьему-то совету? Вам нравится Ваша будущая профессия? На каком курсе вы учитесь и сколько Вам еще осталось? Как давно Вы потеряли интерес к учебе и у вас появились долги?

Вы живете с родителями или отдельно? Какие у Вас с ними отношения? Почему Вы боитесь, что родители отвернутся от вас, если вас отчислят с учебы?