КонсультацииАрхив

Проблема с ученицей

12 июл. 2018
Учитель
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я начинающий учитель изобразительного искусства и черчения.

Я преподавала только один год в школе. Мне нужна помочь психолога по поводу моей ученицы. Девочка училась в 6 классе её поведение очень сильно выделяется из всего класса. На уроке она могла очень сильно кричать не объясняя не чем. Она изгой в классе! Я у ней не замечала не каких друзей и приятелей. Я когда проходила педагогическую практику в этой же школе, я замечала что она ходила с бабушкой. Я в начале на это не обратила не кого внимание на это. Но когда стала учить во время, то поняла что с этой девочкой что то не так. Я то же интересовалась этим же вопросом в пединституте мне психолог спросил читали я личное дело ученицы? Я честно не открывала и не читала его. Я просто думала если у детей есть какие либо отклонение мне должны были предупредить классный. Ко мне не кто не подходил и не говорил об этом.

Очень сильные проблемы стали проявляться социальных сетях! Я сижу в вк, меня добавила эта ученица в друзья (или я её добавила) не помню. Но это не важно. Самое страшное стало проявляться там. Она рисует в программе и выкладывает свои рисунки. По моему она просто изображает то что её тревожит. Я очень сильно переживаю за её поведением. И не знаю что делать в этой ситуацией! Подскажите пожалуйста как мне с этим быть! Я конечно в начале года подойду и все выясню что происходит с этой девочкой И к классному руководителю и почитаю личное дело. Я просто сейчас это вижу социальных сетях мне становиться не по себе, после увиденого.

13 июл. 2018
Учитель, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
13 июл. 2018
Здравствуйте. Если вас что-то беспокоит в поведении вашего ученика, вы можете сообщить об этом классному руководителю. Вместе вы можете пригласить ее родителей и поделиться с ними своими опасениями. Также, вы можете попросить школьного психолога пообщаться с ребенком. Скорее всего, этому ребенку может потребоваться консультация психиатра.