КонсультацииАрхив

Проблема с мамой

30 апр. 2018
Екатерина093890.
Здравствуйте. У меня проблема с мамой. Дело в том, что она все время держит меня дома. То есть мне нельзя выходить на улицу, пусть даже возле дома. Мама не понимает и даже не хочет понять, что у меня есть друзья, что мне хочется проводить больше времени в кругу людей своего возраста. Я учусь отлично. Веду себя хорошо, но мама говорит что ей не нужны нервы из-за моих гулянок. За последний месяц я выходила на улицу (не считая двадцатиминутный поход из домв в школу и обратно) 1 раз. Я находилась возле дома со своим другом. В это время мама была на работе. И после этого мне нельзя даже пальцем за порог ступить. Мама объясняет это тем, что она тяжело работает (на цементном заводе) и ей не нужно, что бы я создавала проблемы простым выходом на улицу. Для нее не существует понятия "пойти погулять" и она говорит, что бы эту дурость я даже в мыслях не держала. Я не знаю, что делать. Я же не много прошу. Просто выходить на улицу возле дома на пару часов. Но мама и слушать отказывается. Говорит, что я буду делать только то что она сказала. Ей все равно на мое мнение. Отца у меня нет, только бабушка. Но и она приняла сторону мамы. Они предпочитают чтобы я все время находилась дома. Я плачу, когда вижу, что даже маленькие дети играют на улице, даже в 9-10 часов вечера, а я сижу дома и только и делаю, что учу уроки. Я не могу ничего сделать по отношению к маме, поэтому я начала делать что-то по отношению к самой себе. Несколько раз я включала кипяток и стояла под ним, пока не появлялись ожоги. Мне 15, а мама думает что 3. Ей кажется, что все только и делают, что сидят дома и учат уроки, и я тоже так должна. Мне плохо, хочется много плакать. Я хочу рассказывать своей маме все, но ее реакцию определить невозможно. Она может сделать все, что угодно. Я ее боюсь. Да, она меня обеспечивает меня. Одевает, обувает, пытается дать лучшее. Я благодарна ей за это. И в то же время считаю, что это не нормально. Ни у одного из моих друзей нет таких проблем. Их родители понимают своих детей. Но моей мамы это не косается. Я боюсь, что не выдержу этого.

30 апр. 2018
Екатерина093890., здравствуйте!
Консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами форума.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.
Посмотрите также, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров