КонсультацииАрхив

Проблемы с мамой

04 июн. 2018
Jcvhfdtf
Здравствуйте, мне 22 года.

Я из семьи педагогов и у меня такая ситуация. В моей семье высоконравное воспитание. Я самостоятельная девушка, добившаяся в своей жизни многого. Когда в семье все хорошо, то отношение с мамой складываются положительно. Есть проблема, мама считает меня ребёнком и, например в 22 года, закончив университет я могу находиться на улице до 23:00.

Не прислушавшись к мнению мамы, я становлюсь плохой дочерью, которая не уважает родителей, не любит их и любит только себя. Морально убивают, говорит, что из за меня у неё ухудшается здоровье и когда она умрет, то я смогу жить, как хочу. Не отпускает она потому что, во первых это не приемлемо для девушек, а во вторых она не спит из за меня, так как не может уснуть.

Что делать, подскажите, пожалуйста? У меня уже нет сил.

04 июн. 2018
Jcvhfdtf, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат ожидаете от консультации?
04 июн. 2018
Jcvhfdtf, что делать... Отрываться от мамы. Жить своей жизнью.
Судя по вашему возрасту, мама ещё вполне молодая женщина? Что у неё с личной жизнью?
Да, конечно, мама любит вас, вы любите маму. Но вот Любовь не должна убивать морально.
Высоконравственное воспитание не включает в себя шантаж, не лишает человека возможности развиваться и идти своей дорогой. Маме надо как то донести, что вы Ее любите. И будете всегда любить. И не хотите ждать Ее смерти, для того, что бы жить как хочется.
Поговорите с ней, как взрослый человек.