КонсультацииАрхив
Сохранять ли отношения или нет? Если да то как отпустить эту проблему?
05 февр. 2019
Томик
Добрый день))) Меня зовут Тома, мне 32 года. Сейчас нахожусь в гражданском браке. У меня 2 детей, один ребенок от первого брака 9 лет и второй совместный ребенок 10 месяцев девочка. С мужем 3 года. Все было у нас хорошо, но после родов все изменилось и даже раньше. Мой муж сам из Москвы, мама его живет там, она в разводе. А мы живем в Питере. Раньше до меня он ездил 2 раза в год в свои отпуска к маме. И наверное решил, что и когда создаешь свою семью все будет также, но это не возможно, я так считаю. Это нормально проводить отпуска с мамой, но не с нами? Хочу рассказать свою проблему, а может это не проблема, помогите разобраться, пожалуйста. Через год наших отношений, я забеременила, этого ребенка мы оба хотели. Но вот настало время Нового Года, я была на 7-м месяце беременности. Муж знает, что Новый Год мой любимый праздник и я его считаю семейным, т. е. это мы и дети, но никак родители в нашу семью не входят. Хотела справить Новый Год со своей семьей, но мой муж решил по-своему, говорит я только 2 раза в год могу сьездить к маме, поэтому я поеду к ней. Ты со мной? На что я ответила нет, потому что это дальняя дорога и мне в положении может стать плохо. Просила, умоляла, что с твоей мамой сейчас ничего не случится, здоровье у нее очень хорошее для 65 лет. А я беременна и в первую очередь ты обязан заботиться о нас с малышкой. Но он все равно уехал, а у меня испорчен Новый Год, это лишние нервы, слезы, и т. д. И после всего этого мы стали почти каждый день ругаться. Еще расскажу, что для меня беременность и роды это очень сложно, трудно психологически для меня, я очень боюсь боли. После рожlения первого ребенка я говорила, что я больше рожать не буду, это ужас для меня что я перенесла. Но ради любви, ради нормальных здоровых отношений я переступила эту черту и сказала, что я готова родить совместного ребенка. В целом он хороший, со старшим ребенком занимается, но вот это отношение ко мне в самый сложный для меня момент, он все равно отправился к своей маме. А у меня психологическая травма, я не могу радоваться жизни теперь как раньше, я всегда была веселая. Жизнерадостная. После всего этого я не взлюбила его маму, хотя до этого я раньше с ним ездила к ней, а теперь не хочу. Я считаю, что отношения семейные должны быть на первом месте, а потом родители. Что мне теперь ожидать от него, что он в сложный период возьмет и уедет опять. Хотя он не говорит что мама у него на первом месте, а мы одинаково стоим. У меня на этой почве развилась депрессия я постоянно ругаюсь, плачу, у меня жизнь стала в серых тонах. Почему так происходит? Мне так больно. И всего лишь, если бы он остался было бы все хорошо. А теперь он хочет мне помочь, но не знает как. А я не могу больше так. У меня другие понятия в жизни. Когда создаешь свою семью, мама отходит на второй план. Надо уже заботиться больше о своей семье, а мать уважать и навещать и помогать. Против помощи, заботы о маме я не имею ничего плохого, но наши семейные интересы должны быть на первом месте, нельзя делать больно нам, зато мама его радостная, здоровая и бодрая. Помогите мне разрешить эту ситуацию, если это возможно?
05 февр. 2019
Тома, здравствуйте, из Вашего сообщения я увидела что Вы очень тяжело переживаете поступок Вашего мужчины. Что бы для Вас было лучшим решением этой ситуации сейчас?
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
09 дек. 2019
Тамара, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.