КонсультацииАрхив

Сохранять ли отношения или нет? Если да то как отпустить эту проблему?

05 февр. 2019
Томик
Добрый день))) Меня зовут Тома, мне 32 года. Сейчас нахожусь в гражданском браке. У меня 2 детей, один ребенок от первого брака 9 лет и второй совместный ребенок 10 месяцев девочка. С мужем 3 года. Все было у нас хорошо, но после родов все изменилось и даже раньше. Мой муж сам из Москвы, мама его живет там, она в разводе. А мы живем в Питере. Раньше до меня он ездил 2 раза в год в свои отпуска к маме. И наверное решил, что и когда создаешь свою семью все будет также, но это не возможно, я так считаю. Это нормально проводить отпуска с мамой, но не с нами? Хочу рассказать свою проблему, а может это не проблема, помогите разобраться, пожалуйста. Через год наших отношений, я забеременила, этого ребенка мы оба хотели. Но вот настало время Нового Года, я была на 7-м месяце беременности. Муж знает, что Новый Год мой любимый праздник и я его считаю семейным, т. е. это мы и дети, но никак родители в нашу семью не входят. Хотела справить Новый Год со своей семьей, но мой муж решил по-своему, говорит я только 2 раза в год могу сьездить к маме, поэтому я поеду к ней. Ты со мной? На что я ответила нет, потому что это дальняя дорога и мне в положении может стать плохо. Просила, умоляла, что с твоей мамой сейчас ничего не случится, здоровье у нее очень хорошее для 65 лет. А я беременна и в первую очередь ты обязан заботиться о нас с малышкой. Но он все равно уехал, а у меня испорчен Новый Год, это лишние нервы, слезы, и т. д. И после всего этого мы стали почти каждый день ругаться. Еще расскажу, что для меня беременность и роды это очень сложно, трудно психологически для меня, я очень боюсь боли. После рожlения первого ребенка я говорила, что я больше рожать не буду, это ужас для меня что я перенесла. Но ради любви, ради нормальных здоровых отношений я переступила эту черту и сказала, что я готова родить совместного ребенка. В целом он хороший, со старшим ребенком занимается, но вот это отношение ко мне в самый сложный для меня момент, он все равно отправился к своей маме. А у меня психологическая травма, я не могу радоваться жизни теперь как раньше, я всегда была веселая. Жизнерадостная. После всего этого я не взлюбила его маму, хотя до этого я раньше с ним ездила к ней, а теперь не хочу. Я считаю, что отношения семейные должны быть на первом месте, а потом родители. Что мне теперь ожидать от него, что он в сложный период возьмет и уедет опять. Хотя он не говорит что мама у него на первом месте, а мы одинаково стоим. У меня на этой почве развилась депрессия я постоянно ругаюсь, плачу, у меня жизнь стала в серых тонах. Почему так происходит? Мне так больно. И всего лишь, если бы он остался было бы все хорошо. А теперь он хочет мне помочь, но не знает как. А я не могу больше так. У меня другие понятия в жизни. Когда создаешь свою семью, мама отходит на второй план. Надо уже заботиться больше о своей семье, а мать уважать и навещать и помогать. Против помощи, заботы о маме я не имею ничего плохого, но наши семейные интересы должны быть на первом месте, нельзя делать больно нам, зато мама его радостная, здоровая и бодрая. Помогите мне разрешить эту ситуацию, если это возможно?

05 февр. 2019
Тома, здравствуйте, из Вашего сообщения я увидела что Вы очень тяжело переживаете поступок Вашего мужчины. Что бы для Вас было лучшим решением этой ситуации сейчас?
09 дек. 2019
Тамара, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.