КонсультацииАрхив

Где брать мотивацию для решения текущих проблем? Мне 21 год

16 апр. 2019
Олег Римин
Олег 21 год.
Здравствуйте! В последние несколько лет (с лет 16 если быть точнее) стал замечать по себе снижение мотивации к реализации своих амбиций. Если я хочу изучить что-то новое или начать заниматься определенным делом, даже если у меня в голове долго рисуются грандиозные планы, я откладываю это в долгий ящик, и от этого все больше возникает чувство избытка нереализованных возможностей. Это также проявляется в повседневных бытовых решениях, к примеру отложить поход ко врачу или выполнить задание по учебе. Мне кажется, проблема кроется не только в прокрастинации, а может и в ней одной. Пожалуйста, подскажите, как переступить эту грань между желанием что-то сделать и конкретным выполнением

17 апр. 2019
Олег. Есть два основных мотивирующих фактора - потребность или увлечение.
Соответственно... Можно выйти из зоны комфорта. Отказаться от помощи родителей, уехать жить в другой город, страну... Потребность выжить - хорший мотиватор. Другой вариант - найти настоящее увлечение.
Можно попробовать наполнить жизнь драйвом начиная каждый день с хорошей медитации, разминки, пробежки...