КонсультацииАрхив

Куча проблем в голове, не могу разобраться

21 янв. 2018
Vector
Меня зовут Сергей, мне 18. Проблем куча в голове, я не могу разобраться во многом, я не могу к людям относиться вежливие, всегда думаю сказать пожалуйста или нет, всегда в голове думаю ответ на другой, престовляю этот вопрос и отвечаю в голове. Куча не понятных в голову лезит мысли и я не могу их описать, я даже не могу к маме относиться любя, всегда со психом отвечаю. Хотя понимаю что я делаю, и пытаюсь исправиться не получаеться. На всяких пабликах сидел где со смыслом, книгу начал читать. Эти мысли начались у меня в 17 лет. Я сверхнулся, нечего не понимаю, что мне поможет я даже не знаю, я отношусь ко всему с пофигизму, мне на мелочи не насрать простите за вырожения, а на важные детали пофиг. Например учеба, друзья, мама. Мне везде кажеться что я сижу о чем нибудь задумаюсь и кто то скажет да или что то и мне сразу кажеться что это ответили на мой вопрос

21 янв. 2018
Vector, Сергей, здравствуйте!
Расскажите о себе, пожалуйста.
Учитесь, работаете? Проживаете с родителями?
Какой у Вас круг общения? Чем увлекаетесь?
О каких непонятных мыслях Вы говорите?
Какую помощь хотите получить от психолога?
22 янв. 2018
Уважаемый Сергей.
Мозг - тоже мышца, мышление - навык.
Их можно планомерно развивать и совершенствовать. Думать - работа, требующая и навыка и тренировки и внимательности. Хорошо, что Вы заметили свою потребность в наведении порядка в голове. Но думаю, что Вам лучше найти кого-то, кто поможет Вам отладить этот процесс. Ведь мышление - процесс и надо по ходу порядок наводить.
По вашему описанию я представила аэропорт в котором царит хаос. Тут надо и с важными задачами разбираться, и мелочи не упускать, и процесс не останавливать.
Однако, люди в основном справляются. В вашем возрасте самое время.
Читайте книги. Автобиографии хорошо поддерживают.