КонсультацииАрхив

Ссоримся с девушкой на почве ревности. Какие есть пути решения у этой проблемы? Нам по 21 году

16 окт. 2019
Denis5
Меня зовут Денис, нам с девкшкой по 21 году, бывают возникают проблемы с тем, что либо я, либо она начинаем предъявлять друг другу претензии. Чтоб было более понятно расскажу пример. Девушка пошла в клуб, но я сразу был не очень доволен этим и сказал, чтоб там не выпивала и долго не сидела. Получилось так, что ее подруга все таки взяла спиртного (немного совсем) и уговорила ее выпить, меня это возмутило и я сказал, чтобы она ехала домой, мы поругались потому что она в этом не видела ничего плохого, но домой все таки уехала. Через какое-то время я увидел фотографии с клуба в интернете, там было стриптиз шоу мужское, а назаднем плане моя девушка с подругой, мы опять поругались, она призналась, что на моем месте среагировала также. Потом я понял, что ничего страшного не произошло, главное что она здоровая добралась до дома. И такое было и с ее стороны пару раз. Еще очень важно, что отношения в данный период на расстоянии, но у нас серьезные намерения на будущее. Поэтому после очередной такой ссоры, мы поняли, что ревность только усугубляет все, нужно относиться более спокойно и с понимание и даже сделали список того, что будет являться поводом для сертезного разговора. (Он ксати получился неочень большой, потомк что из-за пустяков решили совсем не ссорится и закрывать глаза). Скажите правильно ли мы поступили или у проблемы есть другие варианты решения?

16 окт. 2019
Denis5, здравствуйте! Вы правильно поступили. Для того, чтобы в паре было взаимопонимание, нужно вести диалог, вырабатывать общие для пары правила поведения, чтобы не обманываться в своих ожиданиях, и чтобы каждый четко понимал, что приветствуется, а что недопустимо.