КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня диагностировали РПП и тревожную депрессию. Что делать?

26 нояб. 2024
Анна
Мне поставили 2 диагноза- расстройство пищевого поведения и смешанно тревожно депрессивный период. Я была у 1 психолога с мамой, она нас обеих довела до слез и мы ушли. После пошла к психотерапевту, он выписал мне препараты, которые мне не помогали. Мы пошли к следубщему, она меня очень сильно накрутила. Она сказала, что во всем виновата я и из за меня родители страдают. После нее я вышла никакой и решила, что больше ни к кому не пойду. С тех пор прошло полгода. Тревожность стала очень сильной, у меня появилось, что то на подобии нервного тика. Я могу непроизвольно трястись и тд. Я постоянно на стрессе, от чего мне очень тяжело. Были периоды, когда я не могла встать с кровати и лежала так днями. Все намного ухудшилось, но я просто боюсь идти куда либо, тк пропало все доверие. К тому же, появилось суицидальное поведение. Помогите, пожалуйста принять решение, что же делать дальше.

27 нояб. 2024

Здравствуйте, Анна!

27 нояб. 2024

Очень сочувствую вашей ситуации.

Мне поставили 2 диагноза- расстройство пищевого поведения и смешанно тревожно депрессивный период.

Кто поставил вам эти диагнозы? И сколько времени назад?

В чем выражается расстройство пищевого поведения?

Как проявляется депрессивный период и после каких обстоятельств он начался?

Я могу непроизвольно трястись и тд.

Как часто это бывает - сколько раз в день или в неделю, или в месяц?

Все намного ухудшилось, но я просто боюсь идти куда либо, тк пропало все доверие.

Это понятно.

Получается нужен психолог, которому вы сможете довериться. И препараты, которые будут работать. Препараты, которые не помогали - нужно заменять на другие.

Помогите, пожалуйста принять решение, что де делать дальше.

Между какими вариантами вы выбираете?

27 нояб. 2024
Анна

Здравствуйте! Мне подходит бесплатная

27 нояб. 2024
Анна

Поставили мне год назад. Психотерапевт в платной клинике. С расстройством пищевого поведения я уже с 23 года. Были периоды, когда мне было страшно съесть продукт на 100калорий. Питалась я максимум 300-200 в день. За каждый кусок, который я не планировала съесть, я могла «наказать» себя и не есть ничего следующий день. Я занималась тренировками по 6 раз в день по часу. И моя цель было 50кг, когда я достигла, я поняла, что мне мало и хочу 45, но рост у меня 175. Далее я перешла на более строгие методы, я начала резаться, это были довольно глубокие раны, от которых, к сожалению, у меня останутся шрамы на всю жизнь. Они у меня по всему телу. Я каждое утро взвешиваюсь, после приема пищи, после туалета, абсолютно всегда.

Как мне сказал психотерапевт депрессия у меня началась после этих мучений с рпп, истощение нервной системы. Проявляется апатией: нежелание ничего делать, я не вижу ничего хорошего, нет сил и просто ничего не хочется. Это дошло до того, что у меня были попытки суицида. Всего их 3.

Нервные тики у меня на протяжении всего дня, начались они у меня пару мес назад. Раньше они были только тггда, когда я нервничала, но сейчас они на постоянной основе. Я могу этого просто не замечать.

Даже, когда сейчас я пишу этот текст у меня дикая паника, могут из за этого быть проблемы со сном и как раз с едой. Очень тяжело все это передать словами.

27 нояб. 2024
Это дошло до того, что у меня были попытки суицида. Всего их 3.

Когда появляются суицидальные мысли, попытки суицида - важно обратиться к психиатру и получить медикаментозную поддержку. Если понимаем, что препараты не работают - не паникуем, говорим об этом врачу, врач подбирает другие препараты.

При нервных тиках, проблемах со сном - обращаемся к неврологу.

Через несколько недель после начала приема препаратов можем начинать работать с психологом. С психологом лучше работать очно или по видео связи. При работе с вами важно видеть вас, ваши реакции, ваши эмоции - все это не видно при переписке.

Какие у вас остались вопросы ко мне?

Что важно понять для себя в диалоге со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

27 нояб. 2024
Анна

Спасибо большое, все таки еще раз попробую обратиться к другому уже врачу. Вопросов никаких нет, я все поняла. Надеюсь все будет хорошо

27 нояб. 2024

Пожалуйста)

Да, конечно, другой врач и другие препараты - хорошее решение)

Поддерживаю вас!

В свою очередь могу предложить вам видео консультации, когда будете готовы работать с психологом.

Обязательно пишите, всегда сможете найти меня на этом сайте.

Верю в вас и в то, что все получится! )