КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
У меня диагностировали РПП и тревожную депрессию. Что делать?
Очень сочувствую вашей ситуации.
Мне поставили 2 диагноза- расстройство пищевого поведения и смешанно тревожно депрессивный период.
Кто поставил вам эти диагнозы? И сколько времени назад?
В чем выражается расстройство пищевого поведения?
Как проявляется депрессивный период и после каких обстоятельств он начался?
Я могу непроизвольно трястись и тд.
Как часто это бывает - сколько раз в день или в неделю, или в месяц?
Все намного ухудшилось, но я просто боюсь идти куда либо, тк пропало все доверие.
Это понятно.
Получается нужен психолог, которому вы сможете довериться. И препараты, которые будут работать. Препараты, которые не помогали - нужно заменять на другие.
Помогите, пожалуйста принять решение, что де делать дальше.
Между какими вариантами вы выбираете?
Здравствуйте! Мне подходит бесплатная
Поставили мне год назад. Психотерапевт в платной клинике. С расстройством пищевого поведения я уже с 23 года. Были периоды, когда мне было страшно съесть продукт на 100калорий. Питалась я максимум 300-200 в день. За каждый кусок, который я не планировала съесть, я могла «наказать» себя и не есть ничего следующий день. Я занималась тренировками по 6 раз в день по часу. И моя цель было 50кг, когда я достигла, я поняла, что мне мало и хочу 45, но рост у меня 175. Далее я перешла на более строгие методы, я начала резаться, это были довольно глубокие раны, от которых, к сожалению, у меня останутся шрамы на всю жизнь. Они у меня по всему телу. Я каждое утро взвешиваюсь, после приема пищи, после туалета, абсолютно всегда.
Как мне сказал психотерапевт депрессия у меня началась после этих мучений с рпп, истощение нервной системы. Проявляется апатией: нежелание ничего делать, я не вижу ничего хорошего, нет сил и просто ничего не хочется. Это дошло до того, что у меня были попытки суицида. Всего их 3.
Нервные тики у меня на протяжении всего дня, начались они у меня пару мес назад. Раньше они были только тггда, когда я нервничала, но сейчас они на постоянной основе. Я могу этого просто не замечать.
Даже, когда сейчас я пишу этот текст у меня дикая паника, могут из за этого быть проблемы со сном и как раз с едой. Очень тяжело все это передать словами.
Это дошло до того, что у меня были попытки суицида. Всего их 3.
Когда появляются суицидальные мысли, попытки суицида - важно обратиться к психиатру и получить медикаментозную поддержку. Если понимаем, что препараты не работают - не паникуем, говорим об этом врачу, врач подбирает другие препараты.
При нервных тиках, проблемах со сном - обращаемся к неврологу.
Через несколько недель после начала приема препаратов можем начинать работать с психологом. С психологом лучше работать очно или по видео связи. При работе с вами важно видеть вас, ваши реакции, ваши эмоции - все это не видно при переписке.
Какие у вас остались вопросы ко мне?
Что важно понять для себя в диалоге со мной?
Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?
Спасибо большое, все таки еще раз попробую обратиться к другому уже врачу. Вопросов никаких нет, я все поняла. Надеюсь все будет хорошо
Пожалуйста)
Да, конечно, другой врач и другие препараты - хорошее решение)
Поддерживаю вас!
В свою очередь могу предложить вам видео консультации, когда будете готовы работать с психологом.
Обязательно пишите, всегда сможете найти меня на этом сайте.
Верю в вас и в то, что все получится! )