КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Поставили диагноз ВСД, ПА и начало депрессии. Что делать?

26 июн. 2023
Лилия
29 мая началась такая проблема. Пропали мысли, стали неметь руки и ноги. Обратилась к врачу поставили ВСД. Прописали магний б6 и кудесан. Далее обратилась к психотерапевту. Он поставил диагноз панические атаки и начало депрессии. Прописал препарат Мебикар по 3 три таблетки в день. Вроде стало по лучше, жизнь начала возвращаться на круги своя. Но недели 1. 5 назад перестала принимать этот препарат. И вот два дня назад всё вернулось. Нет мыслей, кружится голова, и не понимаю что со мной происходит. А и ещё делала мрт у меня начали артроз шейного отдела может ли это быть как-то связано с моим состоянием?

26 июн. 2023

Добрый день, Лилия! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

26 июн. 2023
Лилия

Я согласна

27 июн. 2023

Расскажите пожалуйста о том дне когда это все началось. Что тогда происходило? И расскажите пожалуйста помимо онемения конечностей, кружится голова, как будто нет мыслей в голове. Еще какие то симптомы есть? И как начинается этот приступ? Есть что то похожее между этими приступами?

Вообще чисто теоретически артроз шейного отдела в зависимости от степени, может спровоцировать нарушение кровообращение и иннервацию конечностей. Это необходимо с результатами МРТ сходить к неврологу и к Нейрохирургу (чтоб они могли посмотреть какая степень, как располагается и при необходимости могут назначить препараты для улучшения кровообращения головного мозга) Но это все решают специалисты данного профиля.

27 июн. 2023
Лилия

Я возвращалась с ночной смены и в один момент онемели ноги и пропали мысли, было очень плохо 2 недели. Далее Я сделала мрт и обратилась к неврологу. Посоветовала уколы от болей в шее и тот же самый Мебикар. Я не пила Мебикар где-то неделю и вот на днях опять вернулось то состояние будто голова Не моя и нет мыслей. Не знаю уже, что делать

27 июн. 2023

Мебикар это как раз больше своего рода успокаивающее при стрессах, фобиях.

Было что вас как то испугало? Какой то стресс?

27 июн. 2023
Лилия

Стресса не было, как психиатр сказал, что это во мне копился стресс и в один момент всё наружу полезло. Я уже не знаю, что делать. Хочется избавиться от этого состояния.

27 июн. 2023

Я понимаю вас. Если это панические атаки, то необходимо понять что запускает это состояние. Поэтому давайте поисследуем что общего в этих состояниях. Что перед этим состоянием происходит. Что является стимулом для запуска этой реакции.

27 июн. 2023
Лилия

Да Я не замечаю даже этого, Из-за чего может быть такое. Я же говорю, недели 1. 5 всё было хорошо, жила радовалась. И вот на днях опять вернулось это состояние. Никаких симптомов нет. Руки не трясуться, в жар не бросает. Только вот с головой что-то непонятно, как будто не моя (не знаю правильно ли объясняю) странное чувство. Знаете, как будто апатия что ли. И ещё один момент, как бы глупо не звучало, но Я перестаю замечать это чувство, когда муж рядом. Может быть это вообще психосоматика? Хотя Я не накручиваю себя, просто повторюсь в момент так случилось и не отпускает

27 июн. 2023

На счет мужа это не глупо и очень хорошо что вы об этом сказали. Важно все, даже то что вам кажется мелочью или как вы говорите глупостью

27 июн. 2023

Психосоматикой вполне может быть. Даже панические атаки это своего рода симптом того что происходит с психикой. Я пришлю вам в личное сообщение как помогать себе в момент приступов. Пробуйте разные методики, которые подойдут именно вам. Так как работают с паническими атаками, так же подбирают что подойдёт именно вам. И выясняют что запускает паническую атаку. Здесь вы можете просто не замечать что то, либо психика может вытиснять

27 июн. 2023
Лилия

Понимаете, я не понимаю почему опять вернулось это состояние, голова будто не моя, и мыслей нет. Вроде всё хорошо, А вроде всё плохо, ничего не болит, просто не понимаю как это лечить

27 июн. 2023

Вернулось, вы сами написали что прекратили принимать препарат. Вы написали, что когда муж приходит это состояние пропадает. С головой тоже это состояние пропадает?

27 июн. 2023

И опишите состояние с головой. Мыслей нет. Вы не можете сосредоточить внимание?

27 июн. 2023

При этом есть какая та апатия? Не желание ничего делать подавленность? Плохое настроение? Именно с психологической стороны расскажите? Что с эмоциями в этот момент?

27 июн. 2023
Лилия

Я перестала принимать препарат, состояние было вполне нормальным с головой такого не было, и вот на днях опять такие дела с головой. Когда муж приходит домой Я видимо отвлекаюсь и не замечаю этого, но всё равно эта проблема остаётся, с вниманием что, сосредоточиться Я могу но тяжеловато бывает. Психиатор не нашёл никаких отклонений, просто поставлен диагноз па и начало депресии. Мрт тоже ничего не показало, только то, что с сосудами что-то не то.

27 июн. 2023
Лилия

А мыслей нет, даже не знаю с чем связано

27 июн. 2023

С сосудами я тут предложила вам все таки поисследовать. Попробуйте пойти к другому неврологу и нейрохирургу с мрт. Есть еще МРТ головы именно сосудов головного мозга. Недостаток притока крови и своего рода гипоксия (недостаток кислорода головного мозга из-за нарушение или недостаточного притока крови к гм может тоже давать такие симптомы) Нужно 1. Исключить физиологию. Т. Е. Сходить к неврологу и нейрохирургу. (чтоб поставить психосоматику, нужно исключить физиологию) 2. Если это психосоматика (исключаем физиологию), тогда это нужно работать с психологом в терапии. Так как нужно все таки поисследовать что именно запустило это состояние и тогда уже прорабатывать эти моменты. Так как и психосоматика и ПА это все симптомы, а причину нужно искать.

27 июн. 2023
Лилия

Мрт сосудов Я тоже делала, и там как расшифровал невролог было сказано, что плохая проходимость крови и кислорода. Как невролог объяснила с этим живут

27 июн. 2023

Конечно живут. Но вот состояния такие может давать. И тогда препараты которые улучшают кровообращение гм может симптомы убирать.

27 июн. 2023

А если говорить на языке психосоматики то как правило ощущения в голове это как правило непринятия чего то. Какой то ситуации. И тогда здесь есть что то, что как вам кажется вы не принимаете в своей жизни? Ситуация которая вам не нравится и вы не можете с ней смирится?