КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне поставлен диагноз смешанное тревожно-депрессивное расстройство. Как начать что-то делать в этом направлении?

10 нояб. 2022
Марина
Уже как год мне поставлен диагноз f41. 2, столько же хожу на приемы к психотерапевту. Моя проблема заключается в том, что осознавая ряд своих проблем и переживаний, в кресле перед врачом не могу вымолвить ни слова, сколько бы времени с нашего знакомства не прошло. Как бы не старалась исправить эту ситуацию - все тщетно. Из-за этого мною было принято решение сократить сеансы до минимума и приходить на приемы только за рецептами. Все же, за наши краткие диалоги я получаю желаемую рекомендацию как решить проблему. Не все так плохо. Следующая проблема в том, что я не могу начать работать над собой, а именно точно не знаю как. Ну, не сказала бы, что я ничего не делаю, но сие временно и то сомнительно, хотя у меня есть понимание и знание того как работать над проблемами. Быть может вы дадите толчок, чему буду несказанно рада. Благодарю за уделенное время. Всего доброго.