КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Могу ли я работать в школе с диагнозом тревожно-депрессивное расстройство?

26 июн. 2024
Ксения
Работаю в школе ассистентом. Имею диагноз СКВ с поражением почек. Несколько лет я живу с поникшим настроением, тревожностью, страхами что произойдет что-то плохое, особенно после начавшейся войны страх усилился. Я замкнулась в себе, не желаю общаться с людьми, не понимаю шуток и не имею чувства юмора. Компания из более двух человек уже нагнетает на меня страх и дискомфорт. Я не умею поддерживать разговор, стараюсь избегать общество. После проводимой терапии от скв и больших доз стероидов, у меня изменилась внешность. Теперь я очень комплексую из за внешности и переживаю что останусь такой навсегда, а оно так и есть. Когда находят стрессовые ситуации, я могу расковырять себе кожу на пальцах. Но стараюсь конечно себя сдерживать, понимаю, что это не правильно. Была у платного психиатра, который поставил диагноз тревожно - депрессивное расстройство и назначил золофт. Пила я этот препарат около месяца, а потом бросила, потому что поняла, что ходить постоянно платно это дорого, а бесплатно обратиться я не могу, потому что боюсь, что не допустят к работе из за диагноза. Собственно вопрос заключается в этом. Могу ли я работать в школе с этим диагнозом?