КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня тревожно-депрессивное расстройство. На какую помощь я могу рассчитывать?

29 сент. 2024
Олеся
У меня тревожно-депрессивное расстройство, симптоматика, нет сил, желаний, целей, мне очень плохо, вы можете помочь бесплатно?

30 сент. 2024

Олеся, добрый день! Меня зовут Анастасия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

30 сент. 2024
Олеся

Я должна буду заплатить? Или как, не поняла

30 сент. 2024

Олеся, добрый день. Эта письменная консультация бесплатная, платить за нее не нужно.

30 сент. 2024
Олеся

Давайте приступим

01 окт. 2024

Олеся, добрый день. Если диагноз, который вы упоминаете, вам поставлен специалистом, очень важно, чтобы вы были с ним на связи и выполняли его рекомендации, это выравнит состояние, нужно следить за усталостью, качеством сна и питания. Также в любом случае показана хотя бы средняя по продолжительности терапия.

На сегодня я могу здесь, на бесплатной письменной консультации, вас поддержать и ответить на ваши вопросы.

Пока что можем обсудить ваши цели и ценности. Можете на следующие вопросы.

Эти вопросы помогут выяснить истинные желания вашего сердца, чтобы в жизни вы могли руководствоваться собственными, а не навязанными ценностями:

1. Если случится чудо, и вы автоматически заслужите полное одобрение всех значимых для вас людей (а значит, вам не придется угождать им или производить на них впечатление), что вы сделаете со своей жизнью? Каким человеком попытаетесь стать?

2. Если бы вы не руководствовались суждениями и мнениями окружающих, что бы вы изменили в жизни?

Пишите, я на связи

01 окт. 2024
Олеся

Стану зрелой, самостоятельной

Стала бы самостоятельной, более спокойной

02 окт. 2024

Олеся, а что для вас самостоятельная и спокойная жизнь? Сможете описать подробнее?

Также если у вас есть какие-то конкретные вопросы ко мне, задавайте.

02 окт. 2024
Олеся

Это когда я обеспечиваю сама себя, делаю все сама для себя, спокойная, это когда я спокойно реагирую на мысли, нет фоновой тревоги, я оцениваю все рационально. Может ли тревога ощущаться как как будто в горле что то есть? Может ли быть от этого хриплый голос?

03 окт. 2024

Олеся, я думаю, что запросы избавиться от тревоги и стать более самостоятельной весьма актуальные для вас, с этим правда может помочь работа с психологом.

По поводу отражения в горле, изменения в голосе и прочее - я бы на вашем месте обратилась к врачу. Для начала можно даже к обычному терапевту в поликлинику.

03 окт. 2024
Олеся

Да, я понимаю, но у меня нет денег, что мне делать?

Но скажите, это же может быть из за тревоги?

03 окт. 2024

Сначала нужно исключить физиологические причины.

Сейчас есть много служб, которые работают бесплатно. Думаю, в вашем случае это будет более эффективно, чем переписка.

За бесплатной психологической помощью можете обратиться по следующим телефонам:

  • Звонок бесплатный и анонимный 8-800-2000-122
  • +7 495 989-50-50
  • Центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи МГППУ+7 800 600-31-14

Если остались вопросы - задавайте

03 окт. 2024
Олеся

Но не может быть такого что реально что то попало?

Мне бы желательно чтоб не звонить, а написать

04 окт. 2024

Олеся, все-таки рекомендую с физиологическими симптомами сначала посетить врача.

По поводу бесплатных сервисов, которые работают в чатах, вот пример: Твоятерритория. Онлайн

https://www.xn--b1agja1acmacmce7nj.xn--80asehdb/

04 окт. 2024

Удачи вам!

04 окт. 2024
Олеся

А вы мне никак не сможете помочь?

04 окт. 2024
Олеся

Они вроде помогают только тем, кто с россии