КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне поставили диагноз тревожное расстройство. Как быть в этой ситуации?

06 апр. 2025
Алексей
Поставили диагноз тревожное расстройство, и вправду всегда был очень тревожным человеком, выписали мне транквилизатор (грандоксин), выпил и случилась сильнейшая паническая атака, после которой стало страшно выходить на улицу, общаться с людьми, видеться с девушкой, под предлогом того, что есть страх что она начнётся снова, раньше было что то похожее на панические атаки, но быстро всё проходило, либо проходило после того, как я сделал то что вызывало какой то страх или ещё что то, проявляется всё это в виде учащённого сердцебиения, головокружения, страха потерять сознание и задохнуться. В течении жизни было много триггеров и они постоянно менялись, то врач какой то определенный, то боязнь выступить где то, то боялся определенных болезней что они у меня есть и прочее. Всё со временем проходило и наступал период затишья. Думаю что тут будет так же, просто из за того что боюсь именно панических атак они как бы и начинаются, я вроде как научился их предотвращать и в целом у меня после панической атаки на фоне приёма транквилизатора не было такого рода панических атак, я как бы научился их предотвращать или успокаиваться, но я могу это сделать только когда нахожусь наедине с собой, а когда есть кто то рядом, кто спрашивает про моё самочувствие или смотрит на меня мне становится ещё хуже. И в целом я подметил, что с утра просыпаюсь и где то до 8-9 часов вечера такое состояние меня преследует, а вот после 8 часов где то мне становится очень легко отпускает меня тревога и очень сильно поднимается настроение и появляются силы, следовательно из за этого спать ложусь поздно и просыпаюсь тоже поздно. Что делать в такой ситуации? Как быть дальше?

10 апр. 2025

Добрый вечер, Алексей!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с вашим вопросом и я постараюсь помочь вам.