КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страхи после депрессии

30 авг. 2018
Софушка
18 лет. Софья. Здравствуйте, подскажите что делать, если меня всюду начали преследовать страхи (раньше такое бывало периодами). На каждом бордюре я представляю как падаю через него, не могу приниматься за дела, тк боюсь что ничего не смогу, постоянно снятся кошмары.

30 авг. 2018
Софушка, Софья, здравствуйте!
Когда и в связи с чем Вы были в депрессивном состоянии?
Советую прочитать про тревожные расстройства
Что хотите получить в результате общения с психологом?
30 авг. 2018
Софушка
Спасибо. Плохое настроение и безразличие наплывало годами, только весной 2018 узнала от психиатра о том, что у меня депрессия и надо лечиться, 4 месяца принимала антидепрессанты. От психолога хочу получить ответ на вопрос, как справиться со страхом.
31 авг. 2018
Добрый день. Давайте предположим что вы не боитеь самого факта падения или не возможности заняться делами и так далее. Страх просто проявляется так. Что скажут родные и знакомые, как отнесутся к вашему возможному провалу?