КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Депрессия
Около 4 лет назад был такой диагноз, как нервная анорексия. Мне всё время казалось, что я недостаточно худая, некрасивая, тупая. В общем, у меня очень низкая самооценка. (к слову, тогда при росте 154 вес был 36 кг) Резала себя в наказание за срывы, до сих пор есть шрамы... Злоупотребляла алкоголем, в 16 лет ушла из дома жить к парню. В 17 лет забеременела. После того, как муж узнал о беременности, мы постоянно с ним ругались, я срывалась на него. (списывала всё на гормоны) Но когда я родила ничего не изменилось. Мы так же друг на друга срывались... Я перестала общаться с друзьями, замкнулась на ребёнке, потеряла интерес ко всему, была полнейшая апатия первые месяца 3. Постоянно плакала, еле находила силы делать что-то. Почти не выходила из дома. Мне было очень сложно совершить любое действие, но я старалась ради ребёнка. В 19 лет, а то есть начале января этого года бабушка, которая меня воспитывала всю жизнь впала в кому. Тогда у меня начались проблемы с давлением. (с рождения гепотоник, но на нервах давление подскакивало. Было очень плохо) Пока бабушка была в коме я буквально сидела на успокоительных. В середине января бабушка умерла. Давление подскакивало просто до небес. Опять начала резать себя. Глубоко, до сильных шрамов, вновь появилась тягу к алкоголю. В середине февраля сильно поругалась с мужем, в итоге он меня ударил и не раз (на глаза у ребёнка) была неоднократная попытка к суициду, подрался с моим дедушкой. В этот же день съехала к дедушке с ребёнком. Так как бабушка умерла, дедушка начал срываться на мне, постоянно, с поводом и без. Ежедневно, в день не по разу он кричит на меня. Так как мама вернулась, то она тоже постоянно на мне срывается, по поводу и без. И это ежедневно давит на меня. Постоянный контроль, из дома без ребёнка не выходить (дедушке с мамой лень сидеть с ребёнком, ему 1.7г.), заставляют меньше сидеть в интернете, меньше разговаривать по телефону. У меня появилась сильнейшая апатия ко всему. Так же я потеряла ко всему интерес, хотя раньше занималась и плетением фенечек, читала книги и тэдэ. Я уже сама не хочу выходить из дома, даже с ребёнком. У меня просто нет сил что-то делать. Почти ни с кем не общаюсь, кроме любимого человека. Переехав к родителям я начала срываться на сынулю и на всех вокруг. Очень часто плачу (хотя раньше вообще не отличалась плаксивостью) Ненавижу себя каждый день всё больше и больше. Вновь начала себя резать. Мой молодой человек сказал, что в последнее время я сильно изменилась. Часто задумываюсь о чём-то, часто "загоняюсь", плачу, курю больше, чем обычно. Ем меньше, чем обычно. Постоянно нахожу поводы поругаться, или погрустить. Последние 2 недели проблемы с давлением. Постоянно очень плохо себя чувствую. Кажется, будто разваливаюсь прямо на глазах. Мне страшно, я не понимаю, что со мной происходит...
Жизнь ваша непростая, и вероятно, вы сейчас нуждаетесь в поддержке. Вы правильно сделали, что написали. Обращались ли вы раньше за помощью к психологам? Какое лечение проходили в связи с анорексией?
Как и на что вы живёте? Вы работаете или вас содержат дедушка с мамой? Работали ли когда-то, какое имеете образование?
Вы не задали никакого вопроса. Как вы видите, в чем состоит ваша трудность сейчас, с чем вы не справляетесь?
0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.
1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.
2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.
3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.
4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.
5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.
6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.
7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.
1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.
2. Условия проживания.
3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.
4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).
5. Как давно у вас эта проблема.
6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.
7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.
8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).
9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.
10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.
11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.
12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.
Как перестать ненавидеть себя, только потому, что пока я ничего не могу изменить?Вы считаете, что не можете ничего изменить, возможно, чувствуете себя жертвой обстоятельств, родителей, дедушки... Расскажите, пожалуйста, о том, почему ваша ситуация сейчас безвыходна - то есть чего вы хотели бы, но считаете, что не можете. Чего именно вы не можете?