КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня полная депрессия

28 янв. 2018
Нади 7
Здравствуй, мой психолог! Мне 29 лет, Надежда! Я второй раз замужем, у меня двое детей, от разных браков!!! Не знаю с чего начать, но у меня одна сплошная проблема! И сейчас когда мне 29 ЛЕТ, когда я ложусь спать, а я не могу уснуть, я не могу не чего представить хорошего и доброго, что было в моей жизни, одни обиды, печали, страх, разочарования! Только рождение моих девочек радует меня! Но не то как я их вынашивали, но не то как их появлению мечтали их папочки! Потому что и в этом было много слез! Просто это мои девочки и я их люблю! Помоги мне пожалуйста, у меня полная депрессия! Я не могу с собой справиться! Если ты мне ответишь, я напишу все подробности! О моей жизни наверное можно написать целую книгу!!!

28 янв. 2018
Нади 7, Надежда, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы страдаете и находите утешение лишь в детях...
Расскажите, пожалуйста, о себе, своих проблемах.
Какую помощь Вы хотите получить от консультации психолога?
Советую Вам прочитать про симптомы и признаки депрессии, чтобы лучше понять своё состояние.
28 янв. 2018
Нади 7
Сегодня у меня уже нету времени писать! Но завтра я обязательно вернусь! Прочитала статью про депрессию, и слёзы наворачиваются! Наверное нет депрессии только после половой, и потери близкого человека! А в остальном все про меня! С детства, насилие одноклассников,! Старше, алкоголь, родителей, еще старше, муж - предатель, тиран! Потом Одиночество! Попытка связать себя с кем то! И опять провал! Сейчас вышла замуж за мужчину старше себя на 18 лет, думаю что люблю! Но он тиранит меня, гнетет! Вроде пытается поддержать, и тут же опять все мои недостатки и мое не внимательность высказывает! Я понимаю что это все из за нехватки денег! Но должна же быть еще и Любовь!

Помогите мне справиться со моими страхами, научить радоваться жизни, а не только детям!
29 янв. 2018
Нади 7
Я не страшная, не толстая, не худая! Даже симпатичная наверное, я вижу часто мужские взгляды на себе, я вижу, что они хотят меня в сексуальном плане! Но не больше, наверное!!! Мне часто делают комплименты, чаще, чем кому- либо! На работе я даже не беру во внимание красивые слова в мою сторону, наверное все женщины мира слышал на работе комплименты! Просто, идя по улице, спеша куда-нибудь, Мне говорят, какая КРАСИВАЯ! Мне очень приятно, я даже когда иду, то жду этого, этого восхищения, когда же кто нибудь опять скажет! ХОТЯ Я ДАЛЕКО НЕ КРАСАВИЦА, НЕ ОДЕВАЮСЬ У БРЕНДЫ И ДОРОГИЕ ВЕЩИ! Мне нравятся, взрослые мужчины, мне нравиться седые волосы, их сильные, возмужавшие, крепкие, зрелые руки! Есть молодые, высокие красивые мужчины, но я их не рассматриваю как свою пассию! Во первых я понимаю, что у таких мужчин должны быть - красавицы, умные, ну или хотя бы с образованием, или начитаные, с какой-нибудь жилплощадью, с хорошими родственниками! И так далее! А это у меня все отсутствие! А еще я знаю, что почти все мужчины изменяю! Я с этим ни когда не смирюсь, и ни когда не прощу! У меня есть в этом опыт, у первой браке! Муж постоянно мне изменял, или собирался, или целовался, или заигрывал с кем нибудь! Я пыталась верить, что он исправиться, пыталась забыть, родила даже свою доченьку, думая, что он исправиться,! Но нет! Я ушла от него, в не куда, он выкинул все мои вещи, пытался забрать у меня дочь! Пытался пугать-я выстояла, я заново поднималась по ниточке, в 21 год своей жизни! Без образования, без родительской поддержки, без лучшей подруги, которую я любила! В один момент я потеряла все!!! Кров, мужа, подругу, ребенка, работу!!!
29 янв. 2018
Здравствуйте, Надежда.
Помогите мне справиться со моими страхами, научить радоваться жизни, а не только детям!
Расскажите о ваших страхах. Без спешки. Чего вы боитесь, когда вы стали всего этого бояться в своей жизни?
Как вы себя ведете, когда начинаете бояться?
Что думаете о себе?

Надежда, чего ожидаете в связи с этой бесплатной консультацией (?), учитывая, что она не может быть продолжительной: в ней мы с вами можем определить лишь общие причины ваших проблем и наметить направления их решения (если они потребуют психотерапии, то это уже другой формат работы).
Воспринимайте эту беседу не столько как возможность что-то рассказать мне, сколько как возможность что-то прояснить для самой себя. То есть старайтесь вникать в саму себя и прояснять неясное.