КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Поставили диагноз ВСД, ПА и начало депрессии. Что делать?

26 июн. 2023
Лилия
29 мая началась такая проблема. Пропали мысли, стали неметь руки и ноги. Обратилась к врачу поставили ВСД. Прописали магний б6 и кудесан. Далее обратилась к психотерапевту. Он поставил диагноз панические атаки и начало депрессии. Прописал препарат Мебикар по 3 три таблетки в день. Вроде стало по лучше, жизнь начала возвращаться на круги своя. Но недели 1. 5 назад перестала принимать этот препарат. И вот два дня назад всё вернулось. Нет мыслей, кружится голова, и не понимаю что со мной происходит. А и ещё делала мрт у меня начали артроз шейного отдела может ли это быть как-то связано с моим состоянием?

28 июн. 2023
Лилия

Сказали месяц пропить. Но Я испугалась, что привыкну и не смогу с него "слезть". И резко бросила, разве это может вызвать такое состояние? Сейчас Я написала своему психиатру, он сказал, что возможно нужно будет пропить антидепрессант

28 июн. 2023

Я посмотрела сейчас его действие. Вообще не должно такое давать. Но вам нужно именно препарат, для насыщения головного мозга кислородом, улучшение кровообращения. Это если про ощущения в голове. А вот то что вы описываете что апатия, что как будто жить не хочется это уже про депрессивное состояние. (если на то нет объективных причин. ) (Как вы пишите что вроде все хорошо, ничего не происходит, а реакция такая есть)

28 июн. 2023

Еще вы писали про эмоциональность. Что вы и на хорошие и на плохие ситуации очень бурно реагируете. Есть такое что иногда как будто резких прилив энергии, высоко приподнятое настроение (тоже без ос особых причин), кажется что горы свернуть можете, прям на месте не можете усидеть, а потом резко упадок настроения, жить не хочется, апатия, нет сил и даже не хочется с постели вставать? Беспокойный сон?

28 июн. 2023
Лилия

Сон у меня хороший, сплю крепко. А насчёт препарата для насыщения кислородом головного мозга мне прописали мексидол в таблетках, Я начала пить его, но очень сильно начала болеть голова, Я уже не знаю чего делать.

28 июн. 2023

Еще вы писали про эмоциональность. Что вы и на хорошие и на плохие ситуации очень бурно реагируете. Есть такое что иногда как будто резких прилив энергии, высоко приподнятое настроение (тоже без ос особых причин), кажется что горы свернуть можете, прям на месте не можете усидеть, а потом резко упадок настроения, жить не хочется, апатия, нет сил и даже не хочется с постели вставать?

28 июн. 2023

Вам нужно найти хорошего невролога и подобрать препарат.

28 июн. 2023
Лилия

Я уже столько неврологов обошла. И никто не может нормально сказать, что со мной.

28 июн. 2023

Ответьте пожалуйста на предыдущий вопрос. Для того чтоб понимать вектор работы.

Еще вы писали про эмоциональность. Что вы и на хорошие и на плохие ситуации очень бурно реагируете. Есть такое что иногда как будто резких прилив энергии, высоко приподнятое настроение (тоже без ос особых причин), кажется что горы свернуть можете, прям на месте не можете усидеть, а потом резко упадок настроения, жить не хочется, апатия, нет сил и даже не хочется с постели вставать?

28 июн. 2023
Лилия

Ой нет, такого нет. Бывает, что очень хорошее настроение, ну это, когда что-то для меня делают. А так у меня настроение всегда одно и тоже (не весело не грустно)

28 июн. 2023

Тогда предлагаю вам следующие шаги. Продолжать наблюдаться у невролога и психиатра. И начать работать с эмоциональной сферой. По экологичному выражению эмоций. (либо самостоятельно, либо с психологом на тему психосоматического проявлению, так как эта работа ни одной консультации и точно не в формате переписки) Я могу вам предложить некоторые техники по работе с эмоциями. (Так как подавление эмоций напрямую влияет на психосоматические заболевания) И регулирование эмоций с помощью препаратов, все таки в крайних случаях, когда вы уже сами не справляетесь.

28 июн. 2023

Т. Е. Я имею ввиду, сейчас соблюдать рекомендации психиатра и стабилизировать состояние и начать работу с эмоциональной сферой

28 июн. 2023
Лилия

Психиатр предлагает антидепрессанты, но как этот препарат сможет наладить то, что я чувствую в голове

28 июн. 2023

Стабилизация эмоционального фона с помощью нейромедиаторов. Скорей всего психиатр так же здесь видит взаимосвязь эмоции-физиологическое состояние.

28 июн. 2023

В личное сообщение, как и обещала, отправила вам техники по работе с эмоциями

28 июн. 2023
Лилия

Т. Е вы считаете, что антидепрессанты помогут решить вот эту мою проблему с головой? И устранить причину моего непонятного состояния?

28 июн. 2023

Оно поможет выровнять эмоциональный фон. Но я считаю что именно с головой вопрос это нужно возобновить пить препарат по поводу гипоксии Мебикар

28 июн. 2023

Вам все нужно в комплексе начать делать и начинать пить препарат и начать делать техники которые я вам написала в личное сообщение.

28 июн. 2023
Лилия

Спасибо вам большое за Полезные советы. Всего вам самого доброго

02 июл. 2023
Лилия

Здравствуйте, я начала принимать мебикар систематически, вроде состояние получше, но всё равно осталось такое ощущение, что что-то не то, а насчёт эмоций, эмоциональный фон выравнился. Стоит ли дальше принимать мебикар?

02 июл. 2023

Добрый день. Да конечно. Нужно пропить его курс, как прописал врач