КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Поставили диагноз ВСД, ПА и начало депрессии. Что делать?

26 июн. 2023
Лилия
29 мая началась такая проблема. Пропали мысли, стали неметь руки и ноги. Обратилась к врачу поставили ВСД. Прописали магний б6 и кудесан. Далее обратилась к психотерапевту. Он поставил диагноз панические атаки и начало депрессии. Прописал препарат Мебикар по 3 три таблетки в день. Вроде стало по лучше, жизнь начала возвращаться на круги своя. Но недели 1. 5 назад перестала принимать этот препарат. И вот два дня назад всё вернулось. Нет мыслей, кружится голова, и не понимаю что со мной происходит. А и ещё делала мрт у меня начали артроз шейного отдела может ли это быть как-то связано с моим состоянием?

27 июн. 2023

Возможно даже где много гнева

27 июн. 2023
Лилия

Да нет, в жизни всё хорошо, любимый муж, хорошая работа. Может быть Я просто не могу принять эту свою болезнь не задумывалась даже. Но ПА прекратились, вернулся только этот недуг с головой.

27 июн. 2023
Лилия

Просто говорю же, понять не могу почему опять этот симптом вернулся. Я столько уже врачей обошла, что даже уже и не знаю, что думать

27 июн. 2023
Лилия

Невролог назначила мексидол, подскажите стоит ли его принимать и какой от него эффект

27 июн. 2023

Вот он как раз при гипоксии помогает и обладает и успокаивающим эффектом.

27 июн. 2023

Как я вам писала чтоб диагностировать психосоматические моменты, нужно исключить физиологию. А у вас как раз есть диагноз который может давать такие симптомы. Если после этого препарата, улучшения не будет, то тут опять же невролог, нейрохирург.

27 июн. 2023

А пред депрессивное состояние вам на фоне чего вам поставили?

27 июн. 2023
Лилия

То что я постоянно плачу, раздражаюсь и психую

27 июн. 2023

Сейчас это тоже есть? Это был какой-то период?

27 июн. 2023
Лилия

Ну я всегда психую, но сейчас меньше, депрессии нет, единственное, что переживаю из-за этой болезни, которую не знаю как лечить

28 июн. 2023

По поводу болезни как я уже писала ранее. 2 момента. Сходить к другому неврологу и при необходимости к нейрохирургу. Плюс вам прописали препарат как раз от гипоксии. Это состояние больше похоже на физическую составляющую. И если врачи полностью исключает что ваша состояние связанно с физиологией идти в терапию. Так как необходимо выяснять что запускает состояние и это прорабатывать. С психосоматикой вы сами не справитесь. И эта работа ни одного дня. Но сейчас мы можем с вами коснутся этого, если вы более подробно расскажете о ситуации которая вас окружает. Расскажите тема ваших эмоциональных всплесков? Вы всегда эмоционально реагировали? Или это тоже какой то период вашей жизни?

28 июн. 2023
Лилия

Я очень эмоциональный человек. Я всегда очень на всё реагирую, будь то радостный момент или грустный. Честно говоря Я всегда замечаю только плохое и зацикливаюсь на этом. Я пессимист. Мне тяжело найти что-то хорошее в плохом

28 июн. 2023

Как вы справляетесь со своими эмоциями? Как вы их выражаете? (это тоже если говорить о психосоматики играет важную роль)

28 июн. 2023
Лилия

Я выплескиваю агрессию, ругаюсь, психую. Но сейчас этого нет, так как пью успокоительное.

28 июн. 2023
Лилия

Я просто реально уже устала от этого состояния.

28 июн. 2023

Тут я бы предложила вам поработать с эмоциями. Найти способ для экологичного выражения эмоций. Если вы всю жизнь не хотите жить на успокоительных. И успокоительные выравнивают эмоциональный фон, всплески.

28 июн. 2023

Как давно вы живете на успокоительных? Вы не меняли препарат? Что именно вы пьете?

28 июн. 2023

Чтоб понимать как действует препарат, вполне тоже может дать такой эффект.

28 июн. 2023
Лилия

Ну Я пью Мебикар, как психолог объяснил, что он как успокоительное. Пила Я его где то неделю, было всё хорошо. Я перестала его принимать так как боялась, что подсяду на него и перестала пить. И вот на днях опять это же состояние вернулось. ПА нет, А что-то с головой опять вернулось, боли и неясность происходящего что ли, всё как в тумане. Нет желания что-то делать, жить даже. Через пару дней на работу, Я не знаю как Я буду работать, А работа очень ответственная

28 июн. 2023

Правильно я понимаю вам прописали его курсом, курс вы не прошли и резко бросили? Вам говорили как его нужно заканчивать пить?