КонсультацииОтношения в парах
Сама спровоцировала парня на агрессию. Как разобраться в ситуации?
Здравствуйте, Надежда. Давайте разбираться, что происходит.
Кипящая вода вылилась мне на левую руку. Я в шоке, начала звать парня, чтобы он мне помог. Он услышал не с первого раза, но прибежал. Я под аффектом начала кричать, что мне больно, что весь кипяток вылился мне на руку, и вообще все это из за него... Просто в шоке от боли начала его обвинять, не знала что делать еще... Я села на диван, плакала и сказала, что мне больно, я сейчас в шоке и не хочу говорить и вообще не знаю что делать.
Я правильно понимаю, что после того как Вы получили ожог кипятком, Вы ничего не смогли сделать чтобы себе помочь. Какие меры Вы предприняли чтобы снизить боль и уменьшить последствия от ожога?
Надежда, Вы не ответили, я дам рекомендации и завершу тему.
Поскольку Вы в тексте об этом не упоминаете, то предположу что Вы ничем не смогли себе помочь. Вы испугались, обвинили парня в том, что обожглись из-за того, что он вообще пришёл и страдали от боли, сидя на диване.
Он делал это насильно, против моей воли, хватая за части тела. Он услышал меня, что мне больно и я против, но продолжил тащить. Так дотащил меня до раковины, чтобы я намочила руку под холодной водой.
Я считаю грубо тащить за части тела против воли — это физическое насилие
И нормально ли в данной ситуации его поведение
Его поведение нормально, потому что цель этого поведения - Вам помочь, снизить температуру обожженной поверхности кожи и таким образом уменьшить боль. Поскольку Вы сопротивлялись, то он вынужден был применить физическую силу. То есть это было сделано для Вашего блага.
Я сумасшедшая и мне надо лечиться
Я страдаю расстройством ОКР
ОКР это малая психиатрия, и относится к неврозам, которые успешно лечатся. Но лечиться однозначно надо, Вы неадекватно проявляете эмоции, крайне тревожны из-за расстройства психики, вся Ваша жизнь подчинена ОКР и строить отношения в таком состоянии лучше не нужно. Сначала вылечить расстройство, потом строить отношения.
Если парень после этого случая решит расстаться, отнеситесь с пониманием - все это крайне дискомфортно, а учитывая что встречались Вы судя по всему для того чтобы приятно провести время вместе, то это сексуальности и привлекательности отношениям не добавляет.
Ваш выбор как поступить, ОКР лечится в периоды обострения курсом препаратов (нейролептики+ антидепрессанты), а в обычное время когда есть ресурс для работы над собой - КПТ (когнитивно-поведенческой психотерапией).
Всего Вам доброго и берегите себя.